Замена сальника хвостовика переднего редуктора на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена сальника хвостовика переднего редуктора на Jaguar

В переднеприводном автомобиле устанавливается передний редуктор, представляющий собой устройство довольного большого размера, выполняющее функцию передачи и распределения крутящего момента, приходящего от двигателя внутреннего сгорания к колесам.

Главными деталями редуктора являются: дифференциал и главная передача, размещенные в отдельном корпусе. Также редуктор может устанавливаться и на задней оси (в зависимости от того, какого привода автомобиль). Если автомобиль полноприводный, то на каждую ось устанавливается по редуктору.

Со временем эксплуатации автомобиля Jaguar можно столкнуться с такой неисправностью, как поломка сальника хвостовика редуктора заднего моста. Сам из себя сальник представляет собой уплотнитель, находящийся с внутренней стороны полуосевого подшипника. Его задача состоит в создании герметичных условий, он предотвращает утечку масла ATF, которое находится в заднем мосту. Если сальник хвостовика переднего редуктора на Jaguar сломан, то потребуется его заменить.

При этом крайне не рекомендуется проводить заменительные работы самостоятельным образом, ведь для этого потребуется не только наличие специального оборудования и инструментов, но еще и знания, получить которые можно только в результате длительного обучения на автомеханика. Стоит отметить, что во время самостоятельного ремонта можно что-либо сделать неправильно и вовсе повредить передний редуктор.

Наилучшим вариантом будет обратится в специализированый автосервис ЛР-Эксперт, где обслуживаются автомобили Land Rover и Jaguar с использованием профессионального оригинального оборудования и инструментов, причем качественно и в сжатые сроки. Наши автомеханики, имеющие большой опыт, выполнят замену сальника хвостовика переднего редуктора следующим образом:

  • Извлекается фланец вместе с шайбой и грязедержателем. С помощью специального инструмента извлекается старый сальник.
  • Установка нового сальника хвостовика редуктора.

Чрезвычайно сложные механизмы, все чаще присутствуют в современных автомобилях, поэтому требуется профессиональная техническая поддержка таким маркам авто, как Jaguar и Land Rover. В рамках действующего законодательства, автовладельцы обязаны проводить регулярное техническое обслуживание, а также диагностические мероприятия в автоцентрах. ЛР-Эксперт предлагает компетентное проведение комплексной диагностики, благодаря которой можно увидеть полноценное состояние автомобиля. Говоря о преимуществах нашего автосервиса, стоит отметить следующие отличительные аспекты:

  • Мы готовы принять автомобиль в ремонт, в любой день обращения, для чего присутствует предварительная запись.
  • Предоставляется гарантия на все виды комплексных услуг.
  • Соблюдаемые сроки ремонта, без шанса задержки, мы ценим ваше время.
  • Высокая квалификация специалистов.
  • Точная стоимость работ определяется в зависимости от состояния автомобиля и необходимых услуг.
  • Высокотехнологичное оборудования и широкая рабочая зона.
  • Клиентская зона, WI FI, кофе.

Кроме всего прочего, вас обслуживает не просто экспертные механики, а сертифицированные специалисты своего дела. Цель нашего автосервиса, это достижение вашей безопасности и исправного состояния автомобиля, поэтому к плюсам нашей компании, также можно отнести чистоту выполнения работ и деликатность.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Трансмиссия - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север