Промывка муфты раздаточной коробки на Jaguar

Logo LR-Expert
Промывка муфты раздаточной коробки на Jaguar

Премиальный автомобиль Jaguar должен быть чист не только снаружи, но и внутри. Это касается как его салона, так и конструкции. Многие детали в загрязненном состоянии перестают стабильно выполнять свои функции. Сегодня мы сфокусируемся на муфте раздаточной коробке и расскажем, как специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве выполняют её промывку.

Что такое муфта раздаточной коробки на Jaguar?

Раздаточная коробка - это специальный механизм, устанавливаемый на полноприводный автомобили, для правильного рапределения крутящего момента между ведущими осями. Когда этот узел функционирует, может потребоваться блокировка межосевого дифференциала. Эту задачу выполняет муфта.

Муфты бывают разные по конструкции, но они имеют одинаковое предназначение и подвергаются идентичным поломкам. Вне зависимости от вида данной детали, в нее может проникать грязь, что будет препятствовать нормальной работоспособности.

Для чего нужно промывать муфту раздаточной коробки на Jaguar?

Если внутрь автомобиля попали посторонние предметы (например, камни или мусор), то они могут блокировать нормальное движение деталей. Если на деталях осело обильное количество влаги, то оно может спровоцировать коррозию, которая впоследствии полностью вывести их из строя. Вдобавок, нечищенные детали имеют свойство гораздо быстрее изнашиваться. Периодически промывая муфты раздаточной коробки, вы гарантированно продлите срок её службы и сохраните высокие эксплуатационные характеристики.

Механики из профильного сервиса рекомендуют выполнять данную процедуру при достижении 50 000 километров пробега. В целом, данный узел достаточно хорошо изолирован и защищен от внешнего воздействия. Также мы советуем не пытаться провести эту процедуру самостоятельно, поскольку она очень сложна в исполнении и опасна для здоровья вашего автомобиля.

Как проводится промывка муфты раздаточной коробки на Jaguar в профильном сервисе ЛР-Эксперт?

Наши механики выполняют эту операцию с четким соблюдением технических инструкций от завода производителя. Первоначально, они демонтируют раздатку и муту, чтобы получить доступ к их детализации. Далее при помощи специальных инструментов, на корпус запчасти будет нанесено специальное моющее средство. Важно использовать высококачественные материалы. Многие совершают ошибку и промывают муфту ацетоном, которые с легкостью разъедает подключенные трубки. В ЛР-Эксперт эксперт мы применяем только те жидкости, которые предназначены для работы именно с этими деталями. В конце, средство будет аккуратно смыто, а сама муфта качественно смазана маслом.

Проблем с раздаточной коробкой на Jaguar? За их решением приезжайте в профильный сервис ЛР-Эксперт!

Наши плюсы:

  1. Выгодные цены.
  2. Механики с высшим образованием.
  3. Широкий ассортимент запчастей.
  4. Самый большой спектр услуг по техобслуживанию Jaguar.
  5. Удобное месторасположение сервиса.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Трансмиссия - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север