Ремонт заднего редуктора на Jaguar

Logo LR-Expert
Ремонт заднего редуктора на Jaguar

Силовой агрегат премиального автомобиля Jaguar состоит из множества деталей. Каждая из них имеет свой эксплуатационный ресурс и список типичных неисправностей.

Сегодня мы хотели бы уделить внимание такому элементу как задний редуктор, и рассказать, как в узкопрофильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве осуществляется его ремонт.

Что такое задний редуктор на Jaguar?

Задний редуктор - это специальный механизм, который отвечает за передачу крутящего момента от автоматической коробки переключения передач к заднему мосту. Сам редуктор сильно детализируется и состоит из множества подвижных запчастей.

Из-за чего редуктор заднего моста на jaguar выходит из строя?

Больше всего неисправностям подвержены именно шестерни, находящиеся в заднем редукторе. Они находятся под постоянными нагрузками, когда автомобиль функционирует. Соответственно, металлические запчасти имеют свойство перетираться, если находятся в перманентном движении и соприкасаются друг с другом.

Дополнительные нагрузки на систему могут образовываться, когда автовладелец передвигается по бездорожью. Вдобавок, экстремальная манера вождения тоже нагружает редуктор.

В редукторе есть свои средства обеспечения герметичность, которые нужно периодически обслуживать. Подвижные детали нуждаются в регулярном обновлении смазки. Если пренебречь уходом за задним редуктором, то он начнет постепенно ломаться.

Признаки неисправности заднего редуктора на jaguar.

Основным признаком, по которому вы можете самостоятельно определить неисправность редуктора - сильный шум со стороны заднего моста при разгоне автомобиля. К этому добавляется возникновение скрипов при поворотах рулевого колеса.

Также о поломке заднего редуктора на Jaguar сигнализирует возникновение утечек рабочей жидкости. Если вы столкнулись с этими признаками, то вам нужно как можно скорее обратиться в сервисный центр для проведения диагностических работ. Рекомендуем записаться на техобслуживание в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится ремонт заднего редуктора на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

В первую очередь механики проведут подробную диагностику силового агрегата автомобиля, чтобы определить необходимость проведения ремонтных работе. Если они будут назначены, то задний редуктор будет демонтирован из корпуса автомобиля и помещен на специальный стенд. Для починки заднего редуктора необходимо его аккуратно детализировать. Детали разобранного механизма будут очищены, при необходимости отремонтированы или заменены, в зависимости от степени повреждений. В финале следует полная сборка механизма и его обратная установка в автомобиль.

Если у вас сломался задний редуктор на Jaguar, то вам нужно оставить заявку на ремонт в профильную автомастерскую ЛР-Эксперт в Москве. В нем вам будет оказана высококвалифицированная помощь по максимально выгодным ценам.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Трансмиссия - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север