Замена масла в переднем редукторе на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена масла в переднем редукторе на Jaguar

В премиальном автомобиле Jaguar постоянно циркулирует большое количестворабочих жидкостей, отвечающих за работоспособность разных систем. Если в каком-либо з расширительных бачков недостаточно масла, то система, в которой он находится, будет подвержена ускоренному износу деталей и внезапному выходу из строя. К примеру, сегодня мы рассмотрим передний редуктор и расскажем, как в профильном сервисе ЛР-Эксперт проводится замена масла в нем.

Что такое передний редуктор на Jaguar?

Передний редуктор - это специальный механизм, передающий крутящий момент от различных передач, который интегрируется в автомобили с передним или полным приводом. Его функционирование тесно связано с автоматической коробкой передач. Он выполняет множество функций. Все они базируются на вращении во время которого возникает трение. Масло же предотвращает возникновение чрезмерно сильного трения и, как следствие,разрушение деталей.

Как часто нужно менять масло в переднем редукторе Jaguar?

В техническом регламенте от завода производителя прописано, что замена масла в переднем редукторе должна производится при достижении 100 000 километров пробега. Однако, практика показывает, что не следует строго придерживаться этих цифр. Реалии таковы, что езда по нашим дорогам очень сильно изнашивает внутреннее устройство автомобиля. Вдобавок, некоторые автовладельцы сами целенаправленно нагружают автомобиль, из-за чего смазка кончается в несколько раз быстрее. Специалисты из сервиса ЛР-Эксперт настоятельно рекомендуют проводить данную процедуру через каждые 50 000 километров пробега, чтобы редуктор всегда был качественно смазан.

Как проводится замена масла в переднем редукторе на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Данная операция довольно сложна в исполнении и должна выполняться с четким соблюдением технического руководства от завода производителя. Лучше не пытаться сделать это в гаражных условиях, а довериться помощи профессионалов из ЛР-Эксперт.

Мы используем только самое высококачественное и прошедшее предварительную проверку масло. Если вы приедете со своей рабочей жидкостью, то мы перед заливкой в обязательном порядке проверим её на соответствие стандартам качества.

Перед тем как обновлять масла, мы полностью сольем остатки старой жидкости и проведем тщательную очистку расширительного бачка, чтобы предотвратить смешение старой и новой жидкости.

Далее мы зальем её до необходимого уровня с учетом выкипания. После тестового запуска часть жидкости всегда моментально уходит, поэтому она должна быть залита слегка больше, чем указано на расширительном бачке.

Проблемы с передним редуктором Jaguar? Их можно без проблем решить в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве!

Мы оказываем весь спектр услуг по техническому обслуживанию премиальных автомобилей Jaguar и Land Rover по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. Мы также даем собственную гарантию на все виды услуг.

Ваш автомобиль всегда будет в идеальном состоянии вместе с ЛР-Эксперт!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Трансмиссия - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север