Замена масла в раздатке на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена масла в раздатке на Jaguar

Практически в каждой системе премиального автомобиля Jaguar присутствует циркуляция рабочей жидкости. От нее зависит работоспособность механизма, а также срок его эксплуатации. Чем тщательнее вы следите за состоянием и количеством рабочих жидкостей в своем автомобиле, тем дольше он будет полностью исправно работать. Сегодня мы хотели бы сконцентрироваться на масле в раздаточно коробке и рассказать, как проводится его замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт.


Что такое раздаточная коробка на Jaguar?

Раздаточная коробка - это специальный механизм, который устанавливается на автомобили с полным приводом, для усиления и правильного распределения крутящего момента между ведущими осями.

Зачем нужно масла в раздатке Jaguar?

Практически все детали раздаточной коробки находятся в постоянном движении, во время функционирования автомобиля. Из-за того, что элементы вращаются возникает трение. При недостатке смазки они начнут постепенно разрушаться изнутри из-за повышения температур и сухого вращения.

Как часто нужно менять масло в раздатке на Jaguar?

В разных комплектациях Jaguar устанавливаются разные раздаточные коробки. Соответственно, они по-разному функционируют и требуют разного количества рабочей жидкости. В среднем, замену нужно проводить при достижении от 50000 до 100000 километров пробега.

Можно ли провести замену масла в раздатке на Jaguar самостоятельно?

Специалисты из сервиса ЛР-Эксперт в Москве не советуют пытаться провести эту процедуру самостоятельно, поскольку она очень сложнаисполнении. СУществует специальные технические рекомендации по замене масла в раздаточной коробк, которые нужно строго соблюдать. Если этого не сделать, то замена масла окажется не эффективной и соответствующей уел на вашем автомобиле быстро выйдет из строя.

Если вам нужно обновить рабочую жидкость в раздатке на Jaguar, то лучше сразу же обратитесьпрофессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена масла в раздатке Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?


Процедура начинается с подбора качественного масла. ЕСли использовать плохую рабочую жидкость, то она только вредит состоянию автомобиля. В ЛР-Эксперт используются только проверенные и прошедшие контроль качества средства. Если вы приедете в наш сервис со своеей жидкостью, то мы ее предварительно проверим на соответствие стандартам качества. Далее автомобиль помещается на сервисный подъемник, чтобы у механиков был доступ к баку раздатки. С него снимается крышка и сливается старая рабочая жидкость в отдельную ёмкость. Жидкость нужно заливать в правильном количестве и учитывать фактор выкипания.

Скрипит раздатка? Тогда записывайтесь на замену масла в профильный сервис ЛР-Эксперт!

Наша автомастерская занимается всеми видами работ по техническому обслуживанию Jaguar по самым выгодным в Москве ценам. Также мы даем собственную гарантию на любые услуги.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Трансмиссия - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север