Проверка состояния масла в АКПП на Jaguar

Logo LR-Expert
Проверка состояния масла в АКПП на Jaguar

Автомобиль состоит из огромного количества механизмов, систем и устройств. Важным элементом в трансмиссии автомобиля является АКПП (автоматическая коробка переключения передач), представляющая собой особый узел, выполняющий функцию выбора необходимого передаточного числа в соответствии с условиями движения автомобиля без участия водителя.

Принцип работы автоматической коробки переключения передач заключается в передаче крутящего момента от коленвала мотора на устройства трансмиссии, при этом количество оборотов зависит от выбранного режима рычага селектором. Технической жидкости в трансмиссии автомобиля является масло ATF, которое со временем эксплуатации изнашивается и ее необходимо менять. Однако не стоит ждать, когда масло придет в негодное состояние, рекомендуется как можно чаще проверять его состояние. Причины течи масла ATF в АКПП:

  • Недостаточная затяжка уплотнений в месте установки сливной трубы коробки передач.
  • Изношенная поверхность валов в месте установки сальников.
  • Ослабление болтов и крепежей, стягивающих детали в месте соединения.
  • Изношенные уплотнители и сальники.
  • Наличие трещин на корпусе АКПП
  • Механическое повреждение коробки передач.
  • Не до конца вставленный щуп АКПП.
  • Потеря герметичности между элементами коробки передач.

Если вы обнаружили течь масла АКПП, то потребуется произвести такую процедуру, как проверка состояния масла в трансмиссии. При этом крайне не рекомендуется проводить проверку состояния масла в АКПП на Jaguar самостоятельным образом, ведь потребуется не только наличие специального оборудования и инструментов, но еще и знания, получить которые можно только в результате длительного обучения на автомеханика. Лучшим образом будет отдать данную задачу в специализированный автосервис, где обслуживаются автомобили вашей марки.

Отличном вариантом станет сертифицированный автосервис ЛР-Эксперт, где обслуживаются автомобили Land Rover и Jaguar с использованием профессионального оборудования и инструментов, причем качественно и в сжатые сроки. Наши квалифицированные автомеханики, имеющие большой опыт, регулярно проходят курсы и тренинги по повышению уровня знаний, благодаря чему мы можем гарантировать высокое качество ремонтных и других работ. Проверка состояния масла в АКПП на вашем Jaguar будет проведена следующим образом:

  • Автомобиль устанавливают на ровную поверхность в нашей технической зоне.
  • В подкапотном пространстве находится специальный проверочный щуп, который выкрашен в красный цвет.
  • Тщательно очищают место рядом с щупом, чтобы в трансмиссию не попали загрязнения.
  • Извлекают щуп, после чего вытирают тряпкой.

Преимущества обслуживания в автосервисе ЛР-Эксперт

Автомобили марок Land Rover и Jaguar являются надежными автомобилями, что не отменяет необходимости сохранения срока службы данного авто. Качественное техническое обслуживание должным образом должно поддерживать в исправности технические характеристики авто. Но стоит отметить многое зависит также от выбранного сервисного центра.

ЛР-Эксперт предоставляет услуги по техническому обслуживанию направленному исключительно на автомобилях ряда марок Jaguar и Land Rover. Наша специализация подтверждает экспертность нашей компании и высочайший уровень профессионализма.

Мы уверены в том, что сервисное обслуживание должно отвечать всем требованиям и соответствовать классу обслуживаемого автомобиля.

Компания обеспечит продление срока службы автотранспорта и поддержание его эстетического вида.

К каждому автомобилю как отдельной системе необходим индивидуальный подход, особенно в случае возникновения неисправностей или поломки.

В целях обеспечения вашего комфорта и безопасного передвижения, нашими специалистами проводятся тщательные работы и каждая деталь в случае неисправности не может быть проигнорирована.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Трансмиссия - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север