Замена клапана EGR на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена клапана EGR на Range Rover

Вокруг клапана рециркуляции отработанных газов ходит множество споров среди владельцев Range Rover. Кто-то уверен, что он препятствует нормальной работоспособности автомобиля, кто-то считает, что он никак не влияет на функционирование, а лишь помогает защищать экологию. В любом случае, конечный выбор остается за вами - ездить с ним или без него. Мы не стремимся заниматься чью=либо сторону, а лишь хотим рассказать о том, как проводится его замена в сервисе LR-expert.

Что такое клапан EGR на Range Rover?

Клапан рециркуляции отработанных газов - небольшой аксессуар, который уменьшает количество вредных выхлопов из автомобиля. С одной стороны, довольно полезное устройство, обеспечивающая заботу об экологии. С другой же стороны, если его удалить, то кардинальных изменений в работе автомобиля вы не обнаружите. По функционалу, этот клапан можно сравнить с небольшим фильтром.

Так как он принимает на себя выхлопные газы, очевидно, со временем он будет загрязняться. Признаками того, что его нужно почистить служат густой серый дым, более темный чем обычно и быстрое окрашивание масла после его замены. Если своевременно не чистить клапан, то он может полностью выйти из строя. В таком случае, придется его заменять.

Каждый механик, работающий с автомобилями от компании Land Rover, знает, что это очень сложная процедура. Чтобы снять клапан EGR, придется провести серьезные демонтажные работы. Это обусловлено тем, что его крепления и хомуты очень маленькие и находятся в труднодоступных местах.

Во время демонтажной работы, вам придется соприкасаться с другими системами, узлами и механизмами. Если вы не разбираетесь в автомобильной инженерии, то лучше не рисковать и не пытаться заменить клапан EGR самому, так как есть риск повредить другие элементы. Если у вас возникла нужда в обновлении клапана EGR, то лучше обратиться к профессионалам. К примеру, все владельцы Range Rover любого года выпуска могут обратиться в профильный сервис LR-expert в Москве. В нем вам помогут профессиональные механики, работающие с автомобилями от компании Land Rover на протяжении многих лет. Сервис гарантирует, что работа будет выполнена в кратчайшие сроки и по самой демократичной цене в Москве. Вы также можете воспользоваться другими услугами автомастерской, например:

  1. Записаться на полный технический осмотр.
  2. Починить или заменить любую вышедшую из строя деталь.
  3. Сделать детейлинг и обновить лакокрасочное покрытие.
  4. Помыть кузов автомобиля и провести комбинированную химчистку салона.
  5. Сделать дефектовку и устранить последствия ДТП.
  6. Сделать чип-тюнинг и обновить программное обеспечение электронного блока управления Range Rover.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Системы выпуска и ЕГР - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север