Замена прокладки выпускного коллектора на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена прокладки выпускного коллектора на Range Rover

Во всех системах Range Rover циркулируют либо рабочие жидкости, либо газы. Компания Land Rover позаботилась о том, чтобы обеспечить герметичность в каждом из узлов. В машине установлено множество прокладок, сальников и других элементов, служащих защитой утечек. Некоторые из деталей выходят из строя очень быстро и их замена это обычная процедура, выполняемая раз в полгода, а в другие служат очень долго, но доставляют немало трудностей при их замене.

Прокладка выпускного коллектора уплотняет место стыка головки цилиндров и непосредственно самого выпускного коллектора. Она сдерживает внутри системы отработавшие газы, не давая им просочиться наружу. Вдобавок, эта деталь сдерживает давление внутри устройств и поддерживает оптимальные температурные показатели.

Если прокладка выпускного коллектора вышла из строя, то вы можете столкнуться со следующими признаками:

1. Мощностные ограничения, выставленные автомобилем самостоятельно. Электронный блок управления получает информацию о поломке и занижает параметры, чтобы вы могли безопасно добраться до СТО.

2. Возникновение течей охлаждающей жидкости. Она может скапливаться как под автомобилем, так и в масляном поддоне.

3. Появление белого дыма из выхлопной трубы.

Любой из этих признаков говорит о поломке прокладки выпускного коллектора, поэтому при их обнаружении вам нужно сразу же обратиться к специалистам.

Как проводится замена прокладки выпускного коллектора в сервисе LR-Expert?

Эта деталь выходит из строя крайне редко. Как правило, первые симптомы неисправностей появляются при достижении пробега в 150000 тысяч километров. Чтобы до нее добраться, нужно первоначально демонтировать сам выпускной коллектор. Это очень сложная процедура, которую невозможно осуществить самостоятельно, так как придется отсоединять кузов от шасси при помощи специального оборудования. Только так можно получить доступ к необходимому узлу. Сама же деталь по внешним характеристикам не очень большая и довольно просто устанавливается. Но с технической точки зрения, её нужно правильно закрепить и проверить, чтобы всё в узле было герметично. В противном случае, вам придется во второй раз отвозить автомобиль в мастерскую и проводить процедуру повторно.

Чтобы избежать эксцессов при замене прокладки выпускного коллектора, вам следует обращаться только в специализированные сервисы, занимающиеся техническим обслуживанием автомобилей исключительно от компании Land Rover. Таким сервисом является LR-Expert в Москве. В нем работают механики узкого профиля, которые имеют огромный стаж работы с Range Rover. Они знакомы со всеми его конструкционными особенностями и смогут провести даже такую сложную процедуру в самые короткие сроки.

Мы также предлагаем вам воспользоваться другими нашими услугами, к примеру:

1. Провести полную диагностику всего автомобиля.

2. Починить или заменить детали Range Rover.

3. Сделать детейлинг, проверить ЛКП.

4. Обновить ПО ЭБУ.

5. Отрегулировать пневмоподвеску.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Системы выпуска и ЕГР - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север