Замена трубки подачи масла турбонагнетателя на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена трубки подачи масла турбонагнетателя на Land Rover Discovery

Автомобиль Land Rover Discovery считается одним из самых надежных и безопасных транспортных средств. Однако, для того, чтобы обеспечить ему обещанную надежность, каждый автовладелец должен понимать, что нельзя пренебрегать и игнорировать признаки поломок. Только своевременный ремонт и замена автозапчастей могут позволить продлить срок службы систем и узлов, а значит и пользоваться внедорожником без дорогостоящего ремонта можно будет гораздо дольше.

Турбонагнетатель на Land Rover Discovery представляет собой сложную систему, которая при определенных обстоятельствах может мгновенно выйти из строя. Он состоит из немаловажных деталей, одной из которых является трубка подачи масла. Она располагается под трубкой слива масла и трубкой подачи антифриза, что может значительно затруднить диагностику неисправности. Тем не менее, производить ее нужно, чтобы не допустить более серьезной поломки и, как следствие, дорогостоящего ремонта.

Основной причиной поломок в трубке подачи масла является то, что у нее есть слабое место - перфорация участка с нейлоновой оплеткой. Оно имеется на трубках именно старого образца, в новых Land Rover Discovery используют другую технологию. Так или иначе, под оплеткой находится резиновый шланг, который при повышении температуры размягчается и со временем приходит в негодность. Как раз здесь можно обнаружить течь масла. В данном случае нужно как можно быстрее обратиться в сервисный центр и произвести замену трубки подачи масла турбонагнетателя. Все это вы можете сделать в профильном автосервисе ЛР-Эксперт, где вашим Land Rover Discovery займутся профессионалы своего дела.

Как проводится замена трубки подачи масла в ЛР-Эксперт?

Ваш автомобиль будет поднят на специальном автоподъемнике, после чего на нем снимается передний редуктор. Затем убирают задний кронштейн и откручивают трубку с помощью короткого шестигранника. Помимо трубки специалистами заменяется две шайбы и фильтр грубой очистки, с помощью которого производится задержка крупных частиц, попавших в масло. Это защищает турбину от их проникновение и последующей поломки. Сборка производится в обратном порядке, только на место старой трубки устанавливается новая.


Почему не рекомендуется самостоятельно производить замену трубки подачи масла в турбонагнетателе?

Без определенного опыта и наличия специальных инструментов сделать это будет проблематично. Кроме того, есть вероятность совершения ошибки, которая скажется на работоспособности это и других систем. Поэтому доверять замену трубки лучше профессионалам. В ЛР-Эксперт вы получите не только квалифицированную помощь, но также гарантию на все виды услуг, а также автозапчасти, установленные с нашего склада.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Масляная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север