Проблемы с пневмоподвеской на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Проблемы с пневмоподвеской на Land Rover Discovery

Несмотря на то, что пневматическая подвеска внедорожника Land Rover Discovery - то высокотехнологичная и надежная система, она так же как и другие элементы не застрахована от различных неисправностей. Сегодня мы хотели бы выделить самые типичный проблемы с ней и рассказать о них вам.

Проблемы герметизации.

Во всей системе присутствует циркуляции воздуха (об этом свидетельствует приставка “пневмо”). Как и с рабочими жидкостями в других системах, в пневмоподвески могут возникать утечки воздуха. Они случаются при потере герметичных способностей у конкретной детали. Например, могут лопнуть магистрали компрессора или треснуть корпус баллона. Это сильно влияет на работоспособность всей пневмоподвески и не дает ей нормально функционировать.

Такие проблемы диагностируются при помощи специальных методик. В сервисе ЛР-Эксперт мы применяем качественные средства, которые наносятся на поверхность деталей. Если возникает шипение, значит присутствует утечка. Некоторые виды прорывов можно определить на слух при визуальном осмотре.

Проблемы с компрессором.

Компрессор пневмоподвески - это основной агрегат, без которого невозможна работа всей системы. Он состоит из множества запчастей и хорошо детализируется. За ним нужно регулярно ухаживать и обновлять расходники, иначе возникнут более серьезные поломки. Сам компрессор очень надежен и практически не подвержен поломкам (при условии, что вы регулярно проводите его техническое обслуживание).

Чтобы определить проблемы с компрессором, его нужно демонтировать и провести тест. Наши специалисты помещают его на специальную аппаратуру и замеряют его рабочие показатели.

Проблемы с проводкой.

Все рабочие процессы пневматической подвески контролируются электронным блоком управления. От различных элементов к нему идет множество электроцепей. У всех проводов есть одна типичная неисправность - коррозия. Она возникает при попадании влаги на детали. Штатная изоляция порой не справляется с оказываемым нагрузками.

Чтобы обнаружить такие неисправности, нужно подключить к автомобилю специальный диагностический компьютер и провести считывание кодов ошибок. Это позволит специалистам обнаружить проблемную зону или же сразу выявить сломанную запчасть.

Также иногда возникают программные сбои ЭБУ. Для их устранения мы привлекаем к работе специально обученного автомобильного программиста.

Где заказывать диагностику пневмоподвески на Land Rover Discovery?

Такой работой должны заниматься только те сервисы, которые профилируются на техническом обслуживании автомобилей от компании Land Rover. Discovery - кардинально отличается от остальных автомобилей по своему устройству, поэтому исполнитель должен быть знаком с его конструкционными особенностями и регламентом ремонта. Если вы ищете таких мастеров, то вам следует обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. В нем вы можете обследовать свой автомобиль за максимально короткие сроки и по самым выгодным в Московской области ценам!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Пневмоподвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север