Замена шлангов высокого давления пневмоподвески на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена шлангов высокого давления пневмоподвески на Land Rover Discovery

Пневматическая подвеска на Land Rover Discovery - это комплексная система, состоящая из множества элементов. Все они взаимосвязаны, и если одна деталь выходит из строя, то весь механизм перестает полностью функционировать. К примеру, сегодня мы рассмотрим шланги высокого давления. Предлагаем вам узнать, из-за чего они ломаются и как проводится их замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт.

Из-за чего шланги высокого давления пневмоподвески на Land Rover Discovery выходят из строя?

Данные шланги предназначены для накачки воздухом пневматических баллонов, благодаря которым высота кузова может регулироваться. Они подключаются к пневматическому компрессору. Вы можете столкнуться со следующими неисправностями:

1. Иногда шланги не справляются с нагрузками и лопаются, из-за чего возникают утечки воздуха. Это считается самой критичной поломкой, поскольку она в полностью выводит из строя всю систему. Она также может повлечь за собой поломку других элементов.

2. Механические повреждения шлангов довольно редки, но они бывают. Как правило, они возникают из-за тяжелых условий эксплуатации автомобиля и вследствие аварийных ситуаций.

3. Данные детали постоянно находятся под воздействием высокого давления, поэтому они очень сильно подвержены естественному износу. Из-за этого портится состояние шланга, также возникают утечки и снижается пропускная способность.

Если вы обнаружили, что пневматическая подвеска на вашем Land Rover Discovery перестала стабильно функционировать, то вам определенно нужно обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве за диагностикой. Возможно шланги высокого давления и являются причиной возникновения проблем.

Как проводится замена шлангов высокого давления пневмоподвески на Land Rover Discovery в профильном сервисе ЛР-Эксперт?

Чтобы выполнить данную процедуру, нужно обладать специальными знаниями и навыками, поэтому мы не рекомендуем проводить такой ремонт самостоятельно. Вне зависимости от категории неисправностей, шланги не подлежат ремонту, все проблемы с ними решаются путем полной замены старой детали на новую. В первую очередь, нужно поместить автомобиль в удобное положение, выставив сервисный режим подвески. Далее придется провести объемные демонтажные работы, чтобы извлечь шланги. Важно делать это максимально аккуратно, чтобы не сорвать крепления. Новые шланги нужно правильно подключить и отрегулировать, чтобы они могли стабильно выполнять свои функции.

Лучше не рисковать и сразу же довериться профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт. Они смогут максимально быстро и качественно провести замену шлангов высокого давления пневмоподвески на Land Rover Discovery по самым выгодным в Москве и Московской области ценам.

Наша автомастерская нацелена на достижение максимального результата, поэтому мы даем собственную стопроцентную гарантию на все виды наших услуг. Мы сделаем всё возможное, чтобы ваш автомобиль всегда был в лучшем виде и кондиции.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Пневмоподвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север