Диагностика электроцепи соленоида заднего амортизатора на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика электроцепи соленоида заднего амортизатора на Jaguar

Большинство рабочих процессов премиального автомобиля Jaguar основывается на электронике. Каждая система имеет в своей комплектации электронный блок управления и электроцепи.

В этой статье мы хотели бы рассмотреть задний амортизатор, а именно его соленоид и рассказать, как высококвалифицированные механики из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве выполняют диагностику его электроцепи.

Что такое соленоид заднего амортизатора на Jaguar?

Соленоид - это высокотехнологичное устройство, состоящее из катушки с проволокой и подвижного плунжера, которые укомплектованы в компактный корпус. Данный элемент интегрируется внутрь амортизаторов с адаптивным принципом работы. Различные датчики анализируют информацию о положении автомобиля на дороге и поступающих на него нагрузках, передают ее на электронный блок управления, а он в свою очередь выставляет оптимальные рабочие параметры для соленоида. Таким образом регулируется жесткость амортизатора для обеспечения плавности хода.

Сам соленоид подключен при помощи электроцепей к электронному блоку управления и источнику питания. Если проводка данной системы неисправна, то все механизмы перестают функционировать.

Из-за чего электроцепь соленоида заднего амортизатора на Jaguar выходит из строя?

Все электроцепи в автомобиле - это крайне уязвимые к внешнему воздействию элементы. Особенно большое влияние на них оказывает проникающая внутрь корпуса транспорта влага. Оседая даже на хорошо изолированной проводке, она провоцирует образование коррозии. У окисленных электроцепей снижается пропускная способность и обрывается контакт. Как следствие, передача информации и транспортировка электроэнергии становится невозможной.

Электроцепи могут получить механические повреждения, если автовладелец чрезмерно нагружает свой автомобиль (часто передвигается по бездорожью, предпочитает экстремальную езду).

Признаки неисправности электроцепи соленоида заднего амортизатора на Jaguar.

Неисправность электроцепи соленоида означает его полную дисфункции. Как следствие, это отразится на работоспособности всего амортизатора. Любой автовладелец сможет без проблем обнаружить факт поломки, но определить семантику смогут только опытные специалисты после проведения подробной диагностики. Основные признаки:

  1. Раскачивания автомобиля при езде.
  2. Сильные наклоны при выполнении маневров.
  3. Увеличение тормозного пути.
  4. Отсутствие курсовой устойчивости.
  5. Ощущение жесткости при соприкосновениях с рельефными неровностями.

Запишитесь в сервисный центр ЛР-Эксперт, чтобы опытные специалисты смогли продиагностировать электроцепь соленоида заднего амортизатора. Данная процедура выполняется путем подключения к электронному блоку управления диагностического компьютера и сканирования кодов неисправностей. При необходимости элемент будет извлечен из корпуса автомобиля, чтобы механики могли провести визуальный осмотр.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Шасси - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север