Диагностика показаний датчиков пневмоподвески и АСЕ на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика показаний датчиков пневмоподвески и АСЕ на Jaguar

Премиальный автомобиль Jaguar считается одним из самых лучших в мире по качеству маневренности и динамических способностей.

Отсутствие кренов при поворотах, а также плавность хода обеспечивается высокотехнологичным устройство пневматической подвески и наличием системы ACE. Обе системы не могут функционировать без соответствующих датчиков. В этой статье мы хотели бы рассказать, как высококвалифицированные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве выполняют диагностику показаний датчиков пневмоподвески и ACE.

Для чего нужны датчики пневмоподвески и ACE на Jaguar.

Функционирование обеих систем основывается на информации получаемой с датчиков. Датчики анализируют положение кузова относительно дорожного полотна, скорость разгона и угол наклона кузова при поворотах и передают все эти данные на электронный блок управления. В нем информация обрабатывается и на ее основе ЭБУ выставляет механизмам подвески и ACE оптимальные рабочие параметры. Таким образом все нагрузки и количество затрачиваемого ресурса на выполнение той или иной функции распределяются равномерно.

Для чего нужно проводить диагностику датчиков пневмоподвески и ACE на Jaguar.

есть несколько случаев, когда автовладельцу может понадобиться данный вид диагностики. Во-первых, датчики могут выйти из строя или раскалиброваться, и из-за этого возникает большая погрешность в анализируемой информации. Как следствие, системы не смогут качественно адаптироваться к ситуации на дороге. Во-вторых, показания датчиков могут дать механикам информацию о поломках других элементов пневматической подвески и ACE. В-третьих, показания датчиков помогают отследить насколько эффективно функционируют механизмы.

Если вы хотите знать все о состоянии пневмоподвески и системы ACE на вашем Jaguar, вам нужно записаться на диагностику показаний датчиков в сервисный центр узкого профиля ЛР-Эксперт. Механики высшей квалификации в кратчайшие сроки проведут анализ при помощи передового оборудования и выставят верный верик по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится диагностика показаний датчиков пневмоподвески и АСЕ на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Данная процедура может быть осуществима исключительно при помощи специального диагностического компьютера. Сначала это устройство подключается к электронному блоку управления. Затем механики запускают на нем соответствующую программу, через которую они проводят считывание показаний датчиков. При необходимости также может быть проведено сканирование кодов неисправностей, которое позволит сразу же определить наличие имеющихся и потенциальных поломок. Имея результаты сканирования, механики могут назначить оптимальный набор ремонтных и профилактических процедур по восстановлению работоспособности датчиков.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Шасси - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север