Поиск неисправности электропроводки в системе ABS на Jaguar

Logo LR-Expert
Поиск неисправности электропроводки в системе ABS на Jaguar

На электропроводке завязано большинство рабочих процессов премиального автомобиля Jaguar. Если в ней образуется неисправность, то вся подконтрольная ей система перестает стабильно функционировать. В этой статье мы хотели бы рассмотреть систему ABS и рассказать, как опытные специалисты осуществляют поиск неисправностей её электропроводки.

Что такое система ABS на Jaguar?

Система ABS в переводе означает “антиблокировочная”. Она предназначена для защиты колес от блокировки во время торможения, чтобы водитель не терял контроль над транспортом. В конструкцию системы включено 3 основных компонента:

  1. Электронный модуль управления.
  2. Гидравлический блок.
  3. Датчики скорости колес.

Между собой все элементы соединены электроцепями. Когда датчик фиксирует информацию о скорой блокировке колес, он передает ее на электронный блок управления, который в свою очередь отдает команду гидравлическому блоку.

Из-за чего электропроводка в системе ABS на Jaguar выходит из строя?

Причины возникновения неисправностей электропроводки данной системы точно такие же, как и в любых других механизмах автомобиля. В первую очередь - это коррозия, которая образуется из-за воздействия проникающей извне влаги в корпус автомобиля. Она сильно снижает пропускную способность проводки, а также нарушает контакт. В критической стадии она может привести к полному разрыву проводов.

Также электропроводка системы ABS достаточно хрупкая. Она может получить механические повреждения во время аварии, при столкновении с другими внешними объектами или от частой и агрессивной езды по бездорожью.

Признаки неисправности электропроводки в системе ABS на Jaguar.

Если у вас сломалась электропроводка, следовательно, это отразится на работоспособности всей антиблокировочной системы. К числу основных признаков относят:

  1. Оповещение на салонном дисплее.
  2. Изменения ощущений при торможении.
  3. Увеличение тормозного пути.
  4. Снижение маневренности автомобиля во время торможения.

Данные признаки также могут говорить и о механических повреждениях деталей системы. чтобы точно определить семантику проблемы, нужно записаться на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится поиск неисправности электропроводки в системе ABS на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Первостепенно проводится компьютерное сканирование кодов ошибок. Делается это при помощи подключения специального диагностического компьютера к электронному блоку управления. Данная процедура позволяет выявить конкретные поломки, которые были зафиксированы в оперативной памяти ЭБУ, либо найти место локализации неисправности. Следующим этапом будет частичный демонтаж корпуса автомобиля с визуальным осмотром всей электропроводки.


В ЛР-Эксперт предоставляют услуги по диагностике электрики Jaguar по самым выгодным в Москве и Московской области ценам.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Шасси - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север