Диагностика электропроводки стояночного тормоза на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика электропроводки стояночного тормоза на Jaguar

В любом автомобиле вне зависимости от марки есть стояночный тормоз. У разных моделей автомобиля разная конструкция данного механизма. К примеру на Jaguar он имеет электронную основу.

В этой статье сервис ЛР-Эксперт хотел бы обратить ваше внимание на электропроводку стояночного тормоза и рассказать, как профессиональные механики проводят ее диагностику.

Что такое стояночный тормоз на jaguar?

Стояночный тормоз - это специальный узел тормозной системы, который во включенном режим постоянно прижимает тормозные колодки к дискам. Таким образом, автомобиль находится в статичном положении даже во время стоянки на наклонной поверхности. Когда автовладелец тянет за рычаг, либо же нажимает кнопку (в зависимости от модели авто), от механизма передается соответствующая информация на электронный блок управления. Он в свою очередь отдает команды элементам тормозной системы.

Из-за чего возникают проблемы с электропроводкой стояночного тормоза на Jaguar?

Проводка данной системы весьма качественно изолирована от внешнего воздействия. Однако, изоляция не всегда способна справиться с обилием влаги. Из-за ее воздействия, электроцепи начинают корродировать. Как следствие, у них теряется пропускная способность, а процесс передачи информации полностью прерывается. Если вовремя обнаружить коррозию, то она может привести провода к разрыву, а также перейти на электронные платы механизмов системы.

Проводка также страдает от резкого механического воздействия. В большинстве случаев провода рвутся после дорожно-транспортных происшествий.

Иногда в системе управления стояночным тормозом на Jaguar могут возникать системные сбои. Это происходит из-за установки нелицензионного программного обеспечения или тяжелых нагрузок на систему.

Признаки неисправности электропроводки стояночного тормоза на Jaguar?

Конкретных признаков поломки электрики стояночного тормоза, за исключением полного отказа к работе, нет. Любые признаки нестабильного функционирования сигнализируют о том, что автовладельцу нужно записаться на диагностику в сервисный центр. ЛР-Эксперт всегда готов помочь своим клиентам по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Первым этапом диагностики будет анализ косвенных признаков поломки стояночного тормоза. Далее специалисты подключат к электронному блоку управления диагностический компьютер и проведут сканирование кодов неисправностей. ЭБУ способен в автономном режиме фиксировать информацию о поломках и заносить ее в свою оперативную память.

Таким образом механики получат данные о поломке конкретного элемента электроцепи, либо о месторасположении неисправности. По результатам диагностики будет проведен демонтаж и визуальный осмотр физического состояния проводки.

Если вы заинтересованы в нормальной работоспособности своего Jaguar, то вам рекомендуется регулярно посещать станцию технического обслуживания ЛР-Эксперт.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Шасси - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север