Диагностика электропроводки АСЕ на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика электропроводки АСЕ на Jaguar

Премиальные автомобили Jaguar знамениты за счет своей плавности хода и высоким маневренным характеристикам. Данные свойства обеспечиваются множеством механизмов и систем. К примеру, сегодня сервис ЛР-Эксперт рассмотрит систему ACE и расскажет, как проводится диагностика ее электропроводки.

Что такое система ACE на Jaguar?

ACE в переводе расшифровывается как система активной стабилизации. Она состоит из множества механизмов и деталей, которые во время езды поддерживают правильное положение кузова относительно дороги. Таким образом, автомобиль избавляется от сильных кренов во время поворотов или езды по бездорожью.

Сбором данных о положении кузова занимаются специальные датчики, которые передают информацию на электронный блок управления. Затем он по электроцепям передает команды к соответствующим механизмам, чтобы они выставили нужные эксплуатационные параметры.

Есть 2 категории неисправностей системы ACE:

  1. Механические.
  2. Электронные.

Сегодня мы уделим внимание только вторым.

Из-за чего электропроводка ACE на Jaguar выходит из строя?

Вся электроника системы находится в весьма уязвимом для внешнего воздействия месте. Поэтому она очень часто страдает от негативного воздействия влаги. Влага образует коррозию, которая приводит к обрыву контактов и снижению пропускной способности. Окисление в запущенной форме может переходить и на электронные платы датчиков и механизмов, выводя их из строя. Проблемы с проводкой препятствуют стабильной передаче данных от электронного блока управления к механизмам.

Также неисправности могут возникать и в самом электронном блоке управления без очевидных причин. Как и в любом другом компьютере, программное обеспечение может давать сбои. Возникшие ошибки не дают системе нормально функционировать.

Признаки неисправности электропроводки ACE на Jaguar.

Исправности электроцепей оказывают влияние на весь функционал системы. Поэтому, если у вас сломались электроцепи, вы заметите следующие признаки:

  1. Ухудшение маневренности автомобиля.
  2. Усиление жесткости при соприкосновениях с рельефными неровностями.
  3. Просадки автомобиля в одну из сторон.
  4. Мощностные ограничения двигателя.
  5. Оповещение на салонном дисплее.

Данные признаки могут также говорит и о других поломках, поэтому для установки правильного диагноза рекомендуется обращаться к профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится диагностика электропроводки ACE на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Для начала проводится компьютерная диагностика и считывание кодов ошибок. Электронный блок управления самостоятельно регистрирует неисправность возникших неисправностях и помещает ее в оперативную память. Механики сканируют ее и получают первичную информацию о состоянии деталей системы. Полученных данных будет достаточно, чтобы провести подробный визуальный осмотр проводки.

В ЛР-Эксперт вы получите высококвалифицированную автомобильную помощь по самым выгодным ценам.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Шасси - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север