Диагностика моторчика с разборкой и сборкой заднего правого суппорта на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика моторчика с разборкой и сборкой заднего правого суппорта на Jaguar

Тормозная система премиального автомобиля jaguar отличается от других автомобилей высокотехнологичным устройством и повышенными эксплуатационными характеристиками. Ее рабочие процессы основывается на функционировании электронного оборудования.

В этой статье мы хотели бы рассмотреть задний правый тормозной суппорт, а конкретно его моторчик, и рассказать, как высококвалифицированные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве проводят его диагностику с разборкой и сборкой.

Устройство моторчика заднего правого суппорта на jaguar.

Суппорт — это механизм, который отвечает за прижатие тормозной колодки к тормозному диску. Он приводится в действие при помощи специального моторчика. Моторчик подключен к электронному блоку управления при помощи высокоскоростных электроцепей. Через них он получает от ЭБУ информацию, необходимую для работы. Также проводка моторчика отвечает за бесперебойное поступление электроэнергии.

Если неисправен моторчик, значит весь тормозной суппорт не сможет функционирования. Рекомендуем проходить плановое техническое обслуживание всей тормозной системы в профильном сервисе ЛР-Эксперт. В нем все потенциальные неисправности будут гарантировано выявлены и устранены по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Из-за чего моторчик заднего правого тормозного суппорта на Jaguar выходит из строя?

Неисправности данного элемента прежде всего следует связывать с электроникой. К примеру, от коррозии может пострадать разъем моторчика, его электронная плата или же проводка. Возникает она из-за проникновения влаги в корпус автомобиля.

Деталь может получить механические повреждения от критических нагрузок на автомобиль. К таким нагрузкам ведут несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства — частые передвижения по бездорожью, агрессивная манера вождения и так далее. Деформации моторчика приведут к невозможности его функционирования.

Моторчик также может пострадать от недостатка технического обслуживания. Если вы будете регулярно посещать сервис ЛР-Эксперт в Москве, то ваша тормозная система будет гарантировано функционировать в течение долгого времени без каких-либо проблем.

Как проводится диагностика моторчика с разборкой и сборкой заднего правого суппорта на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Сначала специалисты проведут сканирование кодов неисправностей из электронного блока управления с помощью диагностического компьютера. На основе полученной информации будет проведена разборка заднего правого суппорта для получения доступа к визуальному осмотру моторчика. По завершению всех диагностических и профилактических процедур, будет выполнена перенастройка электронного блока управления и обратная сборка системы.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Шасси - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север