Проверка датчика давления пневмоподвески на Jaguar

Logo LR-Expert
Проверка датчика давления пневмоподвески на Jaguar

Есть разные комплектации премиальных автомобилей Jaguar. К примеру, во многие модели интегрирована пневматическая подвеска. Она состоит из множества деталей и датчиков, отслеживающих разные эксплуатационные параметры.


Сегодня сервис ЛР-Эксперт хотел бы обратить внимание на датчик давления и рассказать, как профессиональные механики проводят его проверку.

Что такое датчик давления пневмоподвески на Jaguar?

Работоспособность пневматической подвески основывается на использовании воздуха в системе. Накачка воздухом позволяет автомобилю легче воспринимать соприкосновения и с рельефными неровностями, улучшает его маневренные характеристики и повышает плавность хода. Важно, следить за уровнем давления в системе, чтобы не возникло переизбытка. С этой задачей прекрасно справляется датчик давления.

Датчик давления пневмоподвески - это электронное устройство для сбора информации о состоянии системы.

Из-за чего датчик давления пневмоподвески на Jaguar выходит из строя?

Датчик - это электронное устройство, соответственно, большинство его неисправностей связано в первую очередь с поломками электроцепей. Чаще всего провода выходят из строя из-за коррозии, которая образуется от воздействия влаги. Влага заставляет провода окисляться. Впоследствии у них снижается пропускная способность, а также обрывается контакт. Если пренебречь диагностикой и вовремя не обнаружить коррозию, она также может поразить электронную плату датчика или же привести к полному разрыву проводов.

В другую категорию неисправностей относятся системные сбои в электронном блоке управления. Для их устранения не нужно заменять детали или проводить ремонт. Достаточно воспользоваться услугами автомобильного программиста, способного вернуть старые настройки.

Признаки неисправности датчика давления пневмоподвески на Jaguar.

Если у вас сломался датчик давления пневматической подвески, вы заметите следующие изменения в работоспособности автомобиля:

  1. Оповещение на салонном дисплее об ошибке.
  2. “Жесткость” при езде по бездорожью или неровной дороге.
  3. Повышенный крен при поворотах.
  4. Мощностные ограничения двигателя.
  5. Просадки автомобиля.

Неисправный датчик давления сильно препятствует получению нормального пользовательского опыта от управления автомобилем. За диагностикой следует обращаться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится проверка датчика пневмоподвески на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Сначала выполняется сканирование кодов неисправностей с помощью диагностического компьютера. После данной процедуры, датчик будет демонтирован и помещен на специальное устройство для проверки его работоспособности. Также в ходе диагностики будет проведен визуальный осмотр с целью обнаружения механических повреждений.

В ЛР-Эксперт любой желающий может заказать диагностику своего Jaguar по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Шасси - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север