Проверка пневмомагистралей компрессора пневмоподвески на Jaguar

Logo LR-Expert
Проверка пневмомагистралей компрессора пневмоподвески на Jaguar

В большинство моделей премиального автомобиля Jaguar интегрирована пневматическая подвеска. Ее работоспособность основывается на циркуляции воздуха от компрессора к рабочим механизмам. Чтобы система стабильно функционирования, она в обязательном порядке должна быть на 100% герметична.

В этой статье мы расскажем, как высококвалифицированные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве выполняют проверку пневмомагистралей компрессора пневмоподвески.

Из-за чего пневмомагистрали компрессора пневмоподвески на Jaguar выходят из строя?

Патрубки, по которым циркулирует воздух в пневматической подвеске Jaguar сделан из весьма прочных материалов. Однако, это не исключает того, что они могут в один момент потерять свои герметические способности. Во-первых, система функционирует под постоянным давлением воздуха. Детали с длительным сроком эксплуатации, которые уже порядком изношены, могут не сдержать оказываемых нагрузок и лопнуть. Во-вторых, может выйти из строя компрессор пневмоподвески. Одним из признаков поломки будет избыточное давление, разрывающее пневмомагистрали. В-третьих, на состояния магистралей влияет грязь, пыль и посторонние объекты, проникающие в них. Они разрушают запчасти изнутри.

Признаки неисправности пневмомагистралей компрессора пневмоподвески на Jaguar.

Помимо фактического наличия утечки воздуха, специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве могут выделить следующие признаки образования данной неисправности:

  1. Опускание задней части автомобиля, когда автомобиль заглушен.
  2. Неравномерный подъем кузова во время запуска автомобиля.
  3. Неровная динамика подъемов и опусканий передней части кузова.
  4. Невозможность запуска сервисного режима.
  5. Плавающий клиренс.

Все эти проблемы связаны с тем, что в рабочие механизмы не поступает требуемое количество воздуха. Если вы заметили, что пневмоподвеска на вашем Jaguar стала хуже функционировать, запишитесь на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт. Высококвалифицированные механики смогут быстро и качественно найти место образования утечки и оперативно устранить его по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится проверка пневмомагистралей компрессора пневмоподвески на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Проверка данной системы осуществляется при помощи специальных инструментов. К примеру, в систем может быть закачан искусственный дым. Если пневмомагистрали разгерметизированы, то через отверстие он будет выходить наружу. Таким образом, механики сразу же обнаружат точное место локализации утечки. Также мы рекомендуем сразу же проверить работоспособность пневматического компрессора при помощи диагностического стенда. Это позволит определить причину возникновения утечек. В некоторых случаях, неисправные магистрали подлежат ремонту, но если общее состояние деталей будет неудовлетворительным, то вам будет назначена их полная замена.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Шасси - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север