Диагностика электроцепи заднего тормозного суппорта на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика электроцепи заднего тормозного суппорта на Jaguar

Тормозная система на премиальном автомобиле Jaguar считается одной из самых эффективных за счет своего высокотехнологичного устройства. Каждая деталь имеет как электронную, так и механическую основу.

В рамках данной статьи мы хотели бы рассмотреть электроцепь заднего тормозного суппорта и рассказать, как высококвалифицированные механики из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве осуществляют ее диагностику.

Устройство заднего тормозного суппорта на Jaguar.

Тормозной суппорт - это специальный механизм, который отвечает за прижатие тормозной колодк к тормозному диску. За счет силы трения создается сопротивление, которое постепенно оставляет процесс вращения колеса. Тормозные суппорты подключены к электронному блоку управления и источнику питания при помощи специальных электроцепей. От ЭБУ механизм получает указания к работе при нажатии педали тормоза.

Из-за чего электроцепь заднего тормозного суппорта на Jaguar выходит из строя?

Данная электроцепь находится в весьма уязвимом для внешнего воздействия месте. Чрезмерные нагрузки на автомобиль, образующиеся при частых передвижениях по бездорожью, экстремальной езде или других несоблюдениях правил эксплуатации автомобиля, провоцирую механические повреждения. Провода могут не только повредиться, но и полностью разорваться, из-за чего они не будут подлежать ремонту.

Проводка сильно страдает от воздействия влаги, которая проникает в корпус автомобиля снаружи или из других узлов. Большое количество влаги игнорирует даже сильную изоляцию и формирует коррозию. У проводов, подверженных окислению, снижается пропускная способность и обрывается контакт. Как следствие, блокируется процесс передачи данный на электронный блок управления и получение электроэнергии от источника питания. Вдобавок, в системе есть несколько специальных датчиков. В запущенном состоянии коррозия также может поразить и их электронные платы. Если вовремя диагностировать данную проблему, ее можно устранить путем очистки.

Признаки неисправности электроцепи заднего тормозного суппорта на Jaguar.

Поломка электроцепи скажется на работоспособности всего тормозного суппорта. Однако, есть ряд признаков, которые являются характерными именно для этой детали:

  1. Неравномерные износ тормозных колодок.
  2. Отсутствие курсовой устойчивости во время торможения.
  3. Полный отказ суппорта к работе.
  4. Слабое прижатие.
  5. Оповещение на салонном дисплее.

Чтобы проверить электронику тормозной системы на Jaguar, вам нужно записаться в сервисный центр ЛР-Эксперт на диагностику. С помощи диагностчиеского компьютера механики в кратчашие сроки просканируют все ошибки по самым выгодным ценам в Москве и Московской области. При недостатке информации от компьютерной диагностики, специалисты демонтируют электроцепи заднего тормозного суппорта для проведения визуального осмотра.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Шасси - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север