Диагностика электропроводки моторчика блокировки заднего моста на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика электропроводки моторчика блокировки заднего моста на Jaguar

Некоторые модели премиального автомобиля Jaguar без каких-либо проблем передвигаются по бездорожью и преодолевают рельефные препятствия. Такие возможности обуславливаются наличием различных функций, к примеру, блокировки.

В этой статье мы рассмотрим такую деталь как моторчик блокировки заднего и расскажем, как профессиональные механики из сервисного центр ЛР-Эксперт проводят диагностику его электропроводки.

Что такое моторчик блокировки заднего моста на Jaguar?

Для начала, дадим определение функции “блокировка заднего моста”. Блокировка заднего моста - это способность автомобильного дифференциала самостоятельно определять скорость крутящего момента. С помощью данной функции повышается проходимость автомобиля. Моторчик - это специальная электронно-механическая деталь, которая отвечает за привод блокировки в действие.

Из-за чего электропроводка моторчика блокировки заднего моста на Jaguar выходит из строя?

Любые провода в автомобиле подвержены идентичным неисправностям. Самой распространенной является коррозия, которая формируется из-за воздействия влаги. У проводов в окисленном состоянии снижается пропускная способность и обрывается контакт. Если вовремя не устранить коррозию, то она может разрастись до электронной платы электронного блока управления и самого моторчика. Также провода могут полностью разорваться из-за резкого физического воздействия. Мы настоятельно рекомендуем даже при езде по бездорожью, стараться соблюдать правила эксплуатации автомобиля.

Признаки неисправности электропроводки моторчика блокировки заднего моста на Jaguar.

Признаки такой поломки будут отображаться на работоспособности всего дифференциала:

  1. Повышенная шумность со стороны заднего моста во время езды.
  2. Постукивания и потрескивания со стороны заднего моста.
  3. Заклинивания моста.

Чтобы со стопроентной вероятность определить неисправность электропроводки моторчика блокировки заднего моста на Jaguar, нужно записаться на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится диагностика электропроводки моторчика блокировки заднего моста на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?


Диагностика любой электропроводки начинается с компьютерного сканирования кодов неисправностей. Специалист подключит к электронному блоку управления моторчиком оборудование и выявить места разрывов соединения. Далее будет осуществлен демонтаж корпуса автомобиля и проведен визуальный осмотр физического состояния проводов. По результатам диагностики, механики предложат вам оптимальную тактику ремонта.

В ЛР-Эксперт предоставляются услуги всех видов диагностики премиального автомобиля Jaguar по самым выгодным ценам в Москве и Московской области. Вмешательство специалистов не снимет ваш автомобиль с заводской гарантии.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Шасси - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север