Чистка направляющих суппортов на Jaguar

Logo LR-Expert
Чистка направляющих суппортов на Jaguar

В тормозную систему премиального автомобиля Jaguar входит множество различных элементов. Каждый из них нуждается в качественном техническом обслуживании. Если пренебречь регулярными проверками работоспособности и состояния тормозных механизмов, они могут внезапно выйти из строя прямо на дороге.

Сегодня сервис ЛР-Эксперт решил рассказать, как профессиональные механики выполняют чистку направляющих суппортов на Jaguar.

Что такое направляющие суппорты на Jaguar?

Направляющие суппорты на Jaguar - это специальные устройства, которые отвечают за прижатие тормозных колодок к тормозным дисками. Они начинают функционировать сразу после нажатия тормозной педали. Также суппорты выполняют функцию фиксатора, удерживающего колодки и диски в правильном положении во время бездействия.

Для чего нужна чистка направляющих суппортов на Jaguar?

Тормозные суппорты находятся в весьма уязвимом для внешнего воздействия месте. На них постоянно попадает грязи, пыль и рабочая жидкость. Вдобавок, данные механизмы функционируют под воздействием высоких температур. Соответственно, они всегда должны быть качественно смазаны для избежания деформаций деталей из-за перегрева.

Если своевременно не очищать направляющие суппорты, они начнут изнашиваться в ускоренном режиме. Соответственно, они гораздо быстрее сломаются и вам придется потратиться на незапланированный дорогостоящий ремонт.

Как часто нужно проводить чистку направляющих суппортов на Jaguar?

Строгого технического регламента по поводу очистки направляющих суппортов нет. Скорость их загрязнения зависит от того, в каких условиях эксплуатируется автомобиль. Специалисты из сервиса ЛР-Эксперт в Москве рекомендуют проводить данную процедуру на каждом плановом техническом обслуживании через каждые 10 000 километров пробега. Таким образом, суппорты будут всегда в рабочем состоянии, а механики смогут заблаговременно обнаружить потенциальные неисправности.

Можно ли провести чистку направляющих суппортов на Jaguar самостоятельно?

Если у вас нет соответствующей компетенции в сфере автомобильной механики, то лучше воздержаться от самостоятельного вмешательства. Во-первых, суппорты должны быть демонтированы с корпуса автомобиля. Допуск ошибки может быть чреват срывом креплений и повреждениями деталей. Во-вторых, нужно использовать специальные очищающие средства. Универсальные могут сильно испортить внутреннюю структуру детали.

С очисткой направляющих суппортов вам помогут механики из профильного сервиса ЛР-Эксперт.

Как проводится чистка направляющих суппортов на Jaguar в сервисе ЛР-эксперт.

Сначала механики извлекут детали из корпуса автомобиля. Далее они поместят элементы в удобное положение и приступят к очистке. Для этого будут использоваться предназначенные для чистки суппортов средства. Также механики используют специальные тканевые изделия, которые не несут вреда запчастям. Очищенные суппорты будут качественно смазаны и помещены обратно в автомобиль.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Тормозная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север