Замена вакуумной трубки нагнетателя на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена вакуумной трубки нагнетателя на Jaguar

Премиальный автомобиль Jaguar функционирует за счет сгорания образующейся в системе топливно-воздушной жидкости. Для обеспечения нормальной работоспособности нужно контролировать состояние не только топливной системы, но и отвечающий за нагнетание воздуха.


К примеру, в этой статье мы расскажем для чего нужна вакуумная трубка нагнетателя, и как высококвалифицированные механики проводят ее замену в стенах сервисного центра ЛР-Эксперт.

Что такое вакуумная трубка нагнетателя на Jaguar?

Нагнетатель - это компрессор, который создает в системе нужный уровень давления для подачи воздуха в двигатель внутреннего сгорания. Вакуумная трубка - это элемент магистрали, по которой циркулируют воздушные потоки. Как правило, штатное оборудование делается из уплотненной резины, но в некоторых моделях можно встретить силиконовые изделия.

Из-за чего вакуумная трубка нагнетателя на Jaguar выходит из строя?

Сразу стоит отметить, что всех трубок, патрубков и магистралей в автомобиле есть свой ограниченный эксплуатационный ресурс. В зависимости от материала изготовления, деталь рассчитана на работу от 100 000 до 150 000 километров пробега. Однако, ряд внешних факторов способен сильно сократить данный срок. Например, проникновение внутрь системы рабочей жидкости. Химическая среда жидкости под давлением может разъесть вакуумную трубку, из-за чего та теряет свои герметические способности.

Также следует учитывать, что трубка постоянно функционирует под высокими нагрузками. Она рассчитана на работу под давлением, создаваемым нагнетателем, в пределах допустимых норм. Однако, если компрессор выйдет из строя и давление в системе станет слишком большим, в трубке также образуются разрывы.

Признаки неисправности вакуумной трубки нагнетателя на Jaguar.

Дисфункция данной детали отразится на работоспособности всего автомобиля, так как она оказывает непосредственное влияние на формирование топливно-воздушной смеси. При недостатке воздуха в двигателе, вы можете столкнуться с рядом следующих признаков:

  1. Общее снижение мощности автомобиля.
  2. Утечки воздуха в системе.
  3. Оповещение на салонном дисплее.
  4. Повышение расхода топлива.

Чтобы проверить работоспособность вакуумной трубки нагнетателя, запишитесь на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт. Высококвалифицированные специалисты в кратчайшие сроки проведут ее диагностику и предложат оптимальную тактику ремонта по самым выгодным ценам в Москве и Московской области. В случаях невозможности ее восстановления, вам будет назначена замена.

Сначала компрессор отключается от всех электроцепей. Далее трубка отсоединяется от нагнетателя и других разъемов. Перед установкой новой запчасти узел очищается от остатков смазки, а также попавшей в систему грязи и пыли. После обратного монтажа выполняется программная настройка электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Тормозная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север