Замена привода заднего тормозного механизма на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена привода заднего тормозного механизма на Jaguar

Тормозные механизмы в конструкции премиального автомобиля Jaguar имеют высокотехнологичное устройство и повышенные показатели надежности. К сожалению, даже самые прочные детали со временем использования транспортного средства выходят из строя.

В этой статье мы хотели бы рассмотреть привод заднего тормозного механизма, рассказать о его типичных неисправностях и о плане проведения профессиональной замены специалистами из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Как устроен привод заднего тормозного механизма на Jaguar?

Привод заднего тормозного механизма имеет электронно-механическую основу. Команды к действию он получает от соответствующего электронного блока управления по высокоскоростным электроцепям. в свою очередь привод, на основе полученных команд, выставляет оптимальных рабочие параметры для подконтрольных ему механизмов. Неисправности привода отразятся на работоспособности всего тормозного механизма. Чтобы исключить все внезапные неисправности данной системы, нужно соблюдать график проведения технического обслуживания в сервисном центре ЛР-Эксперт в Москве.

Из-за чего привод заднего тормозного механизма на Jaguar выходит из строя?

Большинство проблем рассматриваемой нами детали связано с неисправностями электронной составляющей. Проводка может корродировать от негативного воздействия влаги. оборваться от тяжелых нагрузок на автомобиль, а в программном обеспечении могут возникнуть системные сбои.

Однако, также часто встречаются и неисправности механического характера. Например, недостаток технического обслуживания приводного механизма, а именно его очистки, может привести к блокировке траектории движения деталей. Элементы также могут получить механические повреждения по тем же самым причинам, что и у электроники.

Признаки неисправности привода заднего тормозного механизма на Jaguar.

Если в вашем автомобиле сломался привод заднего тормозного механизма, то вы заметите следующие изменения в его работоспособности:

  1. Отсутствие устойчивости автомобиля при торможении.
  2. Увеличение тормозного пути.
  3. Оповещение на салонном дисплее.
  4. Утечка тормозной жидкости.
  5. Изменение отклика педали тормоза.

В сервисном центре Лр-Эксперт вы можете заказать диагностика и ремонт вашего Jaguar по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится замена привода заднего тормозного механизма на jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Специалисты отключают оборудование от всех электроцепей, предварительно разобрав корпус автомобиля для доступа. далее привод извлекается, а узел его установки очищается от остатков смазки и грязи. Послу установки нового привода выполняется программная настройка программного обеспечения электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Тормозная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север