Замена заднего суппорта тормоза на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена заднего суппорта тормоза на Jaguar

Задний суппорт – важный элемент тормозной системы автомобиля Jaguar. С его помощью осуществляется плавность и удобство торможения без рывков и толчков. Работающий исправный суппорт дает водителю ощущение полной безопасности на дороге.

Иными словами, он несет функцию комфортного замедления транспортного средства во время торможения.

Если суппорт на автомобиле Jaguar ломается, это может привести к непредвиденным последствиям. В первую очередь страдают колодки и вся тормозная система, которая начинает работать жестко, прерывисто, а каждый маневр водителя сопровождается механическими звуками. Во вторую – появляется вероятность сбоя в работе тормозов, поэтому с ремонтом лучше не затягивать. Специалисты профильного сервиса ЛР-эксперт помогут определить проблему в работе заднего суппорта и заменить его на новый.

Зачем нужен задний суппорт тормоза на автомобиле

Задний суппорт, как и любой другой, необходим для создания эффекта зажима тормозной колодки к диску, когда транспорт замедляется, и удержания тормозной колодки от диска, когда тормоз не активен. Также исправные тормоза обеспечивают фиксацию колодок и дисков в параллельном направлении.

Вся работа задних суппортов зависит от качества и количества поступающей в них тормозной жидкости. Как только водитель нажимает на тормоз, к узлу тормозной системы подается жидкость. Она задействует работу поршня, который и нажимает на колодки, закрепляя их у диска.

Как понять, что задний суппорт на Jaguar необходимо менять

Существует несколько причин, по которым определяется наличие проблемы в тормозной системе:

  • Подтекает жидкость. В этом случае может быть изношен поршень, или целиком повреждена тормозная магистраль;
  • При нажатии на тормоз машину ведет в сторону. Когда один из суппортов неисправен, усилие на торможение будет распределяться неравномерно, отчего будет казаться, что машина кренится в направлении рабочего суппорта;
  • Колодки царапают диски, скрипят, трещат и издают другие звуки. Здесь проблема может скрываться в направляющих;
  • Колодки вместе с суппортами страдают от коррозийного налета. Ржавчина может образовываться в тормозной системе по разным причинам, но чаще всего – попадание расходных жидкостей, воды и грязи;
  • Ощутимый запах гари в тормозной системе. Иногда задний суппорт может заклинить, отчего тот прижимается к колодке и перегревается, что и является причиной горелого запаха.

В среднем суппорты служат своим автовладельцам от 4 до 8 лет, что равно 110-160 тысячам километров. Важно помнить, что поломка заднего суппорта повышает ускорение и неравномерный износ дисков и колодок. Поэтому затягивать с посещением автосервиса не следует. К тому же, мастера профильного сервиса ЛР-эксперт проведут комплексную диагностику и определят неисправность, после чего отремонтируют поломку быстро и качественно.

Как проводится ремонт задних суппортов на Jaguar

Перед началом ремонтный работ специалисты сервиса ЛР-эксперт производят детальную диагностику узла, предварительно проверив работу автомобиля компьютерным методом анализа. Далее оценке подвергаются все детали, связанные с суппортом: поршень, колпачок пылезащиты, уплотнитель, сам суппорт, трубки и штуцеры, пружины, шплинты, провода износа, тормозные колодки.

Как только проблема будет обнаружена и устранена, на место поврежденной детали устанавливается новая – полностью исправная и готовая к долгой работе. Далее все демонтированные детали тормозного узла устанавливаются на место.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Тормозная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север