Замена передних тормозных дисков на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена передних тормозных дисков на Jaguar

В конструкцию тормозной системы Jaguar входит стандартный комплект деталей, который присущ и другим автомобилям. Система также нуждается в периодическом техническом обслуживании и ремонте. Сервис ЛР-Эксперт желает рассказать несколько подробностей об устройстве тормозных дисков и о процедуре их замены.

Что такое передние тормозные диски на Jaguar?

Тормозной диск - один из основных элементов тормозной системы. Когда вы нажимаете педаль тормоза, с помощью тормозной жидкости передается усилие на тормозные колодки. Они в свою очередь прижимаются к тормозным дискам и образуется “тормозящий момент”. За счет трения вращение колес замедляется.

Из-за чего передние тормозные диски на Jaguar выходят из строя?

В момент соприкосновения колодок с дисками, в узле образуются высокие температуры. Показатели могут достигать даже 500 градусов по цельсию. Даже если у вас установлен самый высококачественный, термостойкий и прочный диск, он в любом случае будет постепенно изнашиваться со временем эксплуатации автомобиля. Работа под нагревом ведет к деформации элемента и его полной дисфункции.

Если для вас свойственна агрессивная манера вождения, то ваши диски будут изнашиваться гораздо быстрее из-за воздействия высоких нагрузок.

Признаки неисправности передних тормозных дисков на Jaguar.

Есть ряд признаков, которые позволят вам самостоятельно определить неисправность тормозных дисков:

  1. Возникновение не естественных вибраций при нажатии педали тормоза.
  2. Появление стуков со стороны педали.
  3. Металлический дребезг во время торможения.
  4. Увеличение тормозного пути.

Данные признаки сигнализируют о том, что вам нужно срочно обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт для проведения диагностики и ремонта. Езда с изношенными тормозными дисками может быть попросту опасна как для автомобиля, так и для вашего здоровья.

Как проводится замена тормозных дисков на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Сначала механики проведут диагностику тормозной системы и определят процент износа тормозных дисков. Если их состояние будет неудовлетворительным, то вам будет назначена замена.

Автомобиль будет помещен на сервисный подъемник, либо поднят домкратом. Это позволит механикам получить доступ к нужным элементам. Колеса будут полностью демонтированы, так как они препятствуют снятию диска. Сам диск тоже будет скручен с узла. Механики проведут тщательную очистку мест крепления, чтобы подготовить его к монтажу. Новый диск будет надежно зафиксирован на корпусе, а его положение качественно отрегулировано. В финале следует смазка деталей и обратный монтаж колеса.

Все неисправности тормозной системы на вашем Jaguar, можно быстро и качественно устранить в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве. Наша автомастерская предлагает автовладельцам полный спектр услуг по техническому обслуживанию Jaguar и Land Rover по самым выгодным ценам в Москве.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Тормозная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север