Замена направляющих задних суппортов на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена направляющих задних суппортов на Jaguar

Несмотря на всю надежность и высокотехнологичность тормозной системы премиального автомобиля Jaguar, ее детали имеют свойство выходить из строя со временем эксплуатации.

В этой статье мы хотели бы обратить внимание на направляющие задних суппортов и рассказать, как профессиональные механики осуществляют их замену в стенах сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое направляющие задних суппортов на Jaguar?

Задние суппорты - это устройства, которые отвечают за прижатие тормозных колодок к диску сразу после нажатия педали тормоза. В разных моделях Jaguar установлены разные по конструкции суппорты, однако, они все имеют идентичный принцип работы и схему подключения. Во всех суппортах есть такие детали, как направляющие. Направляющие - это специальные приспособления цилиндрической формы, по которым передвигается тормозной цилиндр во время прижатия колодок.

Из-за чего направляющие задних суппортов на Jaguar выходят из строя?

Направляющая - это деталь, которая всегда должна быть обильно смазана. В противном случае если она будет приводиться в действие без достаточного количества смазки, образуемая во время трения высокая температура начнет разрушать ее изнутри. Также направляющие могут деформироваться из-за сильного механического воздействия извне. Оно образуется при частой езде по бездорожью или при агрессивной манере вождения. У данного элемента также есть свой эксплуатационный срок. Он достаточно большой (около 100 000 километров пробега), но все же ограниченный. При образовании отягчающих факторов, он может быть сильно сокращен.

Признаки неисправности направляющих задних суппортов на Jaguar.

Сервис ЛР-Эксперт хочет рассказать о нескольких признаках, которые помогут вам самостоятельно определить необходимость проведения диагностики направляющих задних суппортов на Jaguar:

  1. Периодические заклинивания тормозов.
  2. Повышение расхода тормозной жидкости.
  3. Вялость педали тормоза при нажатии.
  4. Тугость педали тормоза при нажатии.
  5. Неравномерный износ тормозных дисков и колодок.
  6. Перегрев тормозной системы.

Чтобы избежать дальнейшего прогрессирования поломки, вам следует сразу же при обнаружении первых признаков записаться в диагностический центр ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена направляющих задних суппортов на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Первым этапом будет загон автомобиля на сервисный подъемник, чтобы у механиков открылся доступ к демонтажу колес. Далее следует съем и разборка тормозных суппортов. Из них извлекаются направляющие. Затем осуществляется полная очистка системы от остатков рабочей жидкости и смазочного материала. После установки новых направляющих, они повторно смазываются. В финале следует обратный монтаж и настройка программного обеспечения электронного блока управления.

В ЛР-Эксперт можно починить тормоза на своем Jaguar по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Тормозная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север