Замена исполнительного устройства заднего правого суппорта на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена исполнительного устройства заднего правого суппорта на Jaguar

Суппорт в автомобиле Jaguar отвечает за плавное и комфортное торможение. Исполнительное устройство тормозного механизма заднего правого суппорта несет еще более важную роль – получает электрический сигнал от системы управления и переводит этот сигнал в движение.

Поскольку исполнительное устройство тесно связано с электроникой и работой тормозов, ремонт и замена производятся в соответствии со всеми правилами технической и производительной безопасности. И мастера профильного сервиса ЛР-эксперт, знают, как правильно произвести замену механизма.

Для чего необходима замена исполнительного устройства заднего правого суппорта

Тормозная система всегда должна находиться в исправном и работоспособном состоянии, поскольку от ее работы зависит комфорт и безопасность пассажиров и водителей автомобилей. Как только суппорт, исполнительное устройство, цилиндр или другие узлы системы выходят из строя, езда на автомобиле становится жесткой, твердой и тяжело контролируемой. По этой причине проверка главных узлов автомобиля Jaguar на регулярной основе обязательна.

Почему в тормозной системе случаются поломки?

Точная причина неисправности устанавливается специалистами сервиса ЛР-эксперт в ходе комплексной диагностики. Среди распространенных причин выделяются следующие:

  • 1)Наличие очагов коррозии;
  • 2)Попадание в область узла воды, тормозной жидкости, грязи и пыли;
  • 3)Износ резиновых комплектующих – пыльники, прокладки и др.;
  • 4)Износ колодок, дисков и других важных механизмов узла;
  • 5)Заклинивание цилиндра;
  • 6)Наличие деформированного участка в области узла;
  • 7)Обрыв соединительных систем и шлангов;
  • 8)Отсутствие сигнала или ошибка при передаче инерции к тормозу.

Важно производить своевременный ремонт тормозного узла, так как в дальнейшем это может привести к аварийной ситуации или более дорогостоящему ремонту, ведь неисправные исполнительные устройства суппорта могут стать причиной преждевременного износа других узлов.

Как понять, что исполнительное устройство подлежит замене?

Для того чтобы диагностировать поломку в области тормозов, достаточно послушать автомобиль при движении и во время нажатия на педаль тормоза. Если машина звенит, стучит, издает скрежет или толчок при маневре, значит, в тормозной системе определенно есть проблема.

Также проблему можно понять и в случае, если при нажатии на тормоз водителю требуется создать усилие, а сам механизм тормозов клинит и заедает.

Не следует пренебрегать даже мелкими признаками в области тормозов. В противном случае дальнейшие последствия могут быть неожиданными.

Как производится замена исполнительного устройства заднего правого суппорта на Jaguar

В первую очередь мастер сервиса ЛР-эксперт осуществляет полную диагностику. Это необходимо для определения локализации проблемы и выявления причины поломки. Далее – подбор подходящего набора инструментов и запчастей для работы.

После этого производится качественная замена устройства, расходных материалов и ремкомплекта, если это требуется. Разница в эксплуатации после замены будет очевидна, а вы, как водитель, будете приятно удивлены качеством и профессионализмом специалистов нашего сервиса.

Обращаясь за ремонтом в ЛР-эксперт, вы получите доступную замену изношенных деталей с обязательной гарантией от сервиса. Все мастера обладают достаточным уровнем квалификации и опытом работы, что позволяет быстро и эффективно устранить все неполадки в работе Jaguar.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Тормозная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север