Замена тормозной жидкости на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена тормозной жидкости на Jaguar

Рабочие жидкости - это одни из самых важнейших компонентов премиального автомобиля Jaguar, напрямую влияющие на работоспособность его основных систем. Без антифриза и моторного масла двигатель внутреннего сгорания не смоет стабильно выполнять свои функции, а без тормозной жидкости - соответствующая система может незамедлительно выйти из строя. Сегодня мы хотим сфокусироваться на второй и рассказать, как проводится её замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Для чего нужна тормозная жидкость в Jaguar?

Когда вы нажимаете педаль тормоза, вы запускаете процесс передачи усилия на тормозные механизмы, которые прижимают колодки и диски к колесу. За передачу этого усилия в первую очередь отвечает именно тормозная жидкость.

На Российском рынке отсутствуют конкретные стандарты качества об этих рабочих жидкостях, поэтому в сервисе ЛР-Эксперт мы ориентируемся на международные. Если жидкость им не соответствует, то она является некачественной. Как следствие, если она в залита в ваш автомобиль, то она приведет к ускоренному износу деталей, плохим эксплуатационным характеристикам системы, а также может спровоцировать возникновение внезапных поломок. По этой причине, если вы приезжаете в сервис ЛР-Эксперт со своей жидкостью, мы проведем предварительную проверку её качества при помощи специальных приборов.

Как проводится замена тормозной жидкости на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Мы настоятельно не рекомендуем проводить данную процедуру самостоятельно, поскольку она сложна в исполнении должна проводиться с четким соблюдением технических рекомендаций от завода производителя.

Перед заменой, мы предварительно приготовим шланг и тару для того, чтобы слить остатки старой рабочей жидкости. Когда она вся будет удалена из расширительного бачка, мы проведем его очистку, с целью исключить смешение старой и новой жидкости.

Также во время процедуры необходимо присутствие двух сотрудников - один работает непосредственно с бачком, другой по определенному алгоритму нажимает педаль тормоза. Это необходимо для стравливания старой рабочей жидкости.

По регламенту от завода производителя, тормозная жидкость должна обновляться каждые 40 000 километров пробега. Однако, этот срок может быть значительно сокращен в зависимости от ее качества и условий эксплуатации автомобиля.

Если на вашем Jaguar настало время менять тормозную жидкость, то лучше обратиться за помощью в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Наши преимущества:

  1. Вместимость сервиса до 20-ти автомобилей одновременно. Нашим клиентам не приходится стоять в очередях.
  2. В нашем сервисе вы можете приобрести все виды ремонта и диагностики по самым выгодным в Москве и Московской области ценам.
  3. У нас всегда есть в запасе детали от завода производителя, качественные аналоги и надежные рабочие жидкости.
  4. У каждого механика из ЛР-эксперт есть высшее техническое образование.
  5. Наш сервис находится в удобном месте.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Тормозная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север