Замена датчика износа колодок на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена датчика износа колодок на Jaguar

Тормозные колодки представляют собой наиважнейшие элементы тормозной системы любого транспортного средства. Сама из себя тормозная колодка - это металлическая основа со специальной накладкой, взаимодействующая с поверхностью специального тормозного диска благодаря нажатию. Во время нажатия автомобиль будет постепенно терять скорость и остановится.

На сегодняшний день есть две основные разновидности тормозных колодок: барабанная и дисковая. Барабанная колодока в частности используется на задних колесах и представляет собой половину окружности (отсюда и такое название), где рабочая поверхность располагается сверху. Дисковая тормозная колодка по своему внешнему виду напоминает плоскую часть диска. Она зажимает межд уосбой тормозной диск.

Со временем эксплуатации автомобиля датчик износа колодок на Jaguar может прийти в негодность. Причиной этому может стать как банальный износ, так и неисправность датчиков. Однако наиболее популярной причиной неисправности является именно поломка датчика износа колодок. Основными признаками, указывающими на неисправность датчика износа колодок являются:

  • слишком длинный тормозной путь;
  • слишком долгое или слишком резкое торможение;
  • при сильном нажатии на педаль неэффективное торможение;
  • снижение уровня тормозной жидкости;
  • на панели управления появляется соответствующий индикатор.

Если вы обнаружили, что датчик износа колодок неисправен, то потребуется как можно скорее решить данную проблему, заменив его. При этом крайне не рекомендуется проводить замену датчика износа колодок на Jaguar самостоятельным образом, ведь потребуется не только наличие специального оборудования и инструментов, но еще и знания, получить которые можно только в результате длительного обучения на автомеханика. Наилучшим вариантом будет отдать данную задачу в специализированный автосервис ЛР-Эксперт, где обслуживаются автомобили Jaguar и Land Rover с использованием профессионального оборудования и инструментов, причем качественно и в сжатые сроки. Наши квалифицированные автомеханики, имеющие огромный опыт, выполнят замену датчика износа колодок на вашем Jaguar в удобное для вас время!

Преимущества замены датчика износа колодок на Jaguar в автосервисе ЛР-Эксперт:

Вне зависимости от нынешнего состояния вашего автомобиля, наш автосервис ЛР-Эксперт предоставит вам широкий сервис, со всеми необходимыми услугами. В число преимуществ нашей компании, можно отнести: наличие квалифицированных механиков, новейшее оборудование для марок Jaguar и Land Rover, а также прекрасные тарифы на все виды услуг.

Задачи выполняются строго регламентам производителя, деликатно и точно. Шанс допущения ошибок исключен, поэтому все, без исключения клиенты автосервиса ЛР-Эксперт, получают именно то, в чем нуждается их элитный автомобиль.

Преимущества автосервиса:


  • Широкий выбор запчастей оригинального происхождения.
  • Наличие аналоговых деталей высшего качества.
  • Полноценный спектр услуг.
  • Собственный склад деталей, ожидать доставку не нужно.
  • Приятная клиентская зона.
  • Профессиональная рабочая площадка и экспертное оборудование современной модели.
  • Демократичные тарифы в рамках экспертных услуг.
Перечислена лишь малая часть преимуществ экспертного автоцентра, чтобы убедиться в подлинной компетентности наших автомехаников, следует обратиться в сервис индивидуально. Вы получите не только техническую помощь для вашего авто, но и полноценную консультацию, по той или иной проблеме.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Тормозная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север