Замена пыльника переднего суппорта на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена пыльника переднего суппорта на Jaguar

Когда в элементы внутренней комплектации премиального автомобиля Jaguar проникает пыль, грязи и сторонние объекты, их состояние может сильно испортиться. Поэтому в каждой системе машины предусмотрены собственные средства защиты.

К примеру, в этой статье сервис ЛР-Эксперт рассмотрит такую деталь как пыльник переднего суппорта и расскажет, как профессиональные механики выполняют ее замену.

Что такое пыльник переднего суппорта на Jaguar?

Пыльник - это специальная прокладка из уплотненной резины, которая защищает узел установки от проникновения пыли, грязи, влаги и других посторонних объектов. Благодаря ему, передний тормозной суппорт практически не загрязняется, а его эксплуатационный ресурс дольше сохраняется.

Из-за чего пыльник переднего суппорта на Jaguar выходит из строя?

Пыльник имеет собственный весьма ограниченный эксплуатационный ресурс, так как он считается расходным материалом. Соответственно, чаще всего пыльник перестает стабильно выполнять свои функции по причине естественного износа. Скорость износа зависит от ряда внешних факторов, например, качества смазки используемой в системе, заводского качества детали, оказываемых нагрузок на систему.

Следует учитывать, что пыльник переднего суппорта делается из резины (крайне восприимчивого к внешнему воздействию материала). К примеру, если на улице минусовая температура, резина начинает твердеть и становится менее пластичной. Как следствие, при сильных механических нагрузках она может потрескаться.

Признаки износа пыльника переднего суппорта на Jaguar.

Как правило, данная неисправность никак себя не проявляется. За исключением редких случаев, когда из системы начинает вытекать смазочный материал. Чтобы ее обнаружить, нужно регулярно проводить техническое обслуживание автомобиля в профессиональном сервисном центре. Запишитесь в профильную автомастерскую ЛР-Эксперт, опытные механики смогут быстро и качественно проверить все механизмы тормозной системы и выявить все потенциальные и имеющиеся неисправности.

Как проводится замена пыльника переднего суппорта на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Чтобы извлечь данную деталь, нужно демонтировать передний суппорт из корпуса автомобиля. Далее запчасть подвергается тщательной очистке от остатков смазочного материала, пыли и грязи. После этого поверхность детали покрывается специальные обезжиривающим средством, которое обеспечит качественную фиксацию. Когда новый пыльник будет установлен, механики в обязательном порядке обновят смазку.

В сервисном центре ЛР-Эксперт любой желающий может заказать полный курс процедур по техническому обслуживанию автомобилей от Jaguar и Land Rover по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. Вмешательство специалистов не снимет вашу машину с заводской гарантии. Сервис также предоставляет собственную гарантию качества.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Тормозная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север