Снятие и установка топливного фильтра для проверки на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Снятие и установка топливного фильтра для проверки на Land Rover Discovery

В современном мире высоких технологий и инновационных решений в автомобилестроении массово применяется метод компьютерной диагностики, который позволяет выявить различные ошибки в системах и узлах автомобиля. Однако даже настолько точная компьютерная диагностика не всегда может гарантировать 100 % результат. Профессионалы автосервисов утверждают, что нет ничего надежнее чем визуальный осмотр и прощупывание той или иной детали.

Согласно регламенту на английских премиальных внедорожниках Land Rover Discovery проверять топливный фильтр рекомендуется через каждые 26 000 километров пробега. В зависимости от комплектации Вашего Land Rover Discovery на топливных трубках могут иметься специальные кнопки, нажав на которые топливный фильтр быстро снимается. Если таких кнопок у на Вашем автомобиле нет, то применяются 2 метода съема на выбор.

Первый метод съема топливного фильтра согласно регламенту завода производителя. Первым делом откручиваются 2 болта с кронштейна, затем отсоединяются топливная магистраль и проводка. Затем снимаются 2 болта с корпуса самого топливного фильтра и снимается сам фильтр.

Второй метод или народный подразумевает наличие молотка и отвертки. При помощи этих простых инструментов скручивается зажимное кольцо и фильтр снимается. Однако при подобном методе велик шанс повредить детали и элементы, которые находятся по- соседству с топливным фильтром.

После демонтажа топливного фильтра, он визуально осматривается на предмет герметичности, пропускных возможностей, проверяются возможные очаги загрязнения и анализируется пропускная возможность всей системы. Не стоит переживать, если понадобится произвести замену топливного фильтра раньше, чем того требует регламент завода производителя. Сложнее всего после демонтажа и проверки установить топливный фильтр на прежнее место, при этом всё правильно подключить так, чтобы система работала корректно.

Если Вам не хочется заморачиваться и тратить свое драгоценное время на вышеописанные процедуры, рекомендуем обратиться за помощью в специализированный сервисный центр ЛР- Эксперт, который на протяжении многих лет предоставляет полный комплекс услуг по ремонту, диагностике и обслуживанию английских премиальных внедорожников. Специалисты нашего сервисного центра качественно и оперативно проведут снятие и установка топливного фильтра для проверки на Land Rover Discovery.

Мы ценим каждого клиента, поэтому устанавливаем на свои работы и услуги самые честные и демократичные цены. Как правило, обслуживание в сервисном центре ЛР- Эксперт стоит на 45 % дешевле, чем в дилерском центре. Мы уверены в профессиональных навыках своих специалистов, поэтому предоставляем двенадцать месяцев гарантии на все виды работ и услуг.

Сервисный центр ЛР- Эксперт- за качество отвечаем!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Топливная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север