Замена датчика детонации на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена датчика детонации на Land Rover Discovery

Land Rover Discovery – это внедорожник, который оснащен самыми передовыми системами. Работоспособность этих узлов определяется работой датчиков, которые установлены тут и там. и сегодня мы расскажем более подробно о том, для чего нужен датчик детонации и почему его нужно менять сразу же после выхода из строя.

Наверняка вы хотя бы раз слышали звук похожий на стук, который исходил из двигателя внутреннего сгорания. У опытных водителей этому даже есть свое название – «пальцы стучат». Но если обратиться к профессионалам, то они укажут на такую проблему, как детонация. Она является первым признаком нестабильной работы двигателя, а также важным сигналом о том, чтобы как можно быстрее обратиться за помощью в автосервис.

Если рассмотреть детонацию более подробно, то ее можно обозначить как микровзрыв, который происходит внутри двигателя при стечении разных обстоятельств. И именно с помощью датчиков детонации удается отрегулировать и предотвратить достижения критических порогов этого явления. С их помощью удается обеспечить максимальную реализацию мощности двигателя, а также являются средством для экономичного распределения горючего.

Неисправность датчиков детонации на Land Rover Discovery сразу же высвечивается на экране бортового компьютера, чтобы вы незамедлительно обратили на это внимание. Продолжать езду после сообщения об ошибки можно, но при последующей детонации вы можете попасть в неприятную ситуацию, когда автомобиль выйдет из строя и уже не заведется.

Основной причиной поломки датчика детонации является простой износ детали. Учитывая то, с каким нагрузками ему приходится сталкиваться, это неудивительно. И самым простым решением является полная замена датчика в одном из профильных автосервисов, таких как ЛР-Эксперт. Обращаться за заменой датчика нужно раньше, чем автомобиль выйдет из строя, а основными признаками данной поломки являются следующие симптомы:

● Мощность двигателя значительно упала.

● Не удается эффективно разгоняться.

● Повысился расход топлива.

● Увеличение задымления выхлопа.

Если вы обнаружили эти признаки, то рекомендуется как можно раньше обратиться в автосервис для проведения диагностики. Произвести замену датчика детонации на Land Rover Discovery можно в автосервисе ЛР-Эксперт, где вашим внедорожником займутся настоящие профессионалы. Только у нас вы сможете получить качественный сервис по выгодным ценам – мы работаем дешевле конкурентов, при этом предлагаем то, что подходит именно вашему транспортному средству.

ЛР-Эксперт уже на протяжении многих лет специализируется на обслуживании и ремонте автомобилей премиум-класса, поэтому мы знаем, что нужно делать при тех или иных обстоятельствах. Мы гордимся своей репутацией и хотим, чтобы нам продолжали доверять свои автомобили. Для этого мы делаем все возможное, предлагая клиентам лучший сервис по выгодным ценам.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Топливная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север