Замена топливного фильтра и чистка отстойника на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена топливного фильтра и чистка отстойника на Land Rover Discovery

Топливный фильтр на land Rover Discovery — это важнейший элемент топливной системы, который имеет четко ограниченный рабочий ресурс. Он должен обновляться в ходе каждого планового технического обслуживания, чтобы автомобиль мог функционировать на максимум. В области топливного фильтра скапливается вода, которая сливается через отстойник. Его тоже нужно чистить, чтобы новый фильтр не подвергался дополнительному загрязнению еще до начала поездки. Предлагаем вам узнать, как данные процедуры проводятся в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Что будет если ездить с загрязненным топливным фильтром на Land Rover Discovery?

Если топливный фильтр не обновлялся в течение долгого времени, то в нем будут скапливаться различные примеси отработанного горючего. Как следствие, достигающее двигателя внутреннего сгорания топливо будет в не самой лучшей кондиции, из-за чего будет страдать работоспособность всего автомобиля. Это также может повлечь за собой порчу других элементов, функционирующих в системе подачи топлива.

Как проводится замена топливного фильтра и чистка отстойника на Land Rover Discovery в профильном сервисе ЛР-Эксперт?

В первую очередь, старый фильтр нужно демонтировать. Это можно сделать как вместе с корпусом, так и отдельно от него. Если вы демонтировали только фильтр, то нужно скрутить с него старый датчик воды и установить на новый. При полной замене всех причастных элементов, резонным будет использование нового датчика.

Далее нужно слить остатки топлива из старого фильтра в специально отведенную для этого емкость. Это необходимо для проверки уровня воды.

Следом идет очистка всех элементов причастных к системе очистки топлива, в том числе и водяной отстойник. Это необходимо для того, чтобы убрать остатки веществ и излишнюю сырость. Она может препятствовать диагностике утечек рабочей жидкости.

В финале наши механики проведут тестовый запуск автомобиля и прокачку топливного фильтра, чтобы проверить результат замены и элемент мог стабильно функционировать.

Данную процедуру не следует проводить самостоятельно, так как она очень сложна в исполнении. Нужно обладать специальными навыками и знаниями об устройстве Land Rover Discovery, чтобы грамотно заменить топливный фильтр. Если вам необходимо выполнить данную процедуру, то лучше сразу же обратиться за помощью в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Преимущества сервиса ЛР-Эксперт.

1. У нашей автомастерской удобно местоположение, до которого легко добраться как жителям Москвы, так и ближайшего Подмосковья.

2. У нас самые выгодные цены на обслуживание техники Land Rover в Москве и Московской области.

3. Мы работаем быстро и эффективно.

4. ЛР-Эксперт дает стопроцентную гарантию на все свои услуги. Мы всегда нацелены на достижение максимального результата.

5. Во время ожидания своего автомобиля вы можете расположиться на удобных диванах и угоститься чашкой ароматного кофе.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Топливная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север