Замена датчика кислорода на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена датчика кислорода на Land Rover Discovery

Надежность и безопасность современного автомобиля сегодня определяют технологии, которыми оснащено транспортное средство. Именно с их помощью удается автоматизировать большинство процессов, а водителю и пассажирам остается лишь одно - наслаждаться поездками на дальние расстояния и в самых разных условиях, пока системы и узлы автомобиля самостоятельно подгоняют процессы под нужные характеристики.

Датчик кислорода на Land Rover Discovery представляет собой совершенно небольшой элемент, который при этом выполняет очень важную функцию - измерение содержания кислорода в отработавших газах. С его помощью происходит управление составом топливовоздушной смеси с обратной связью, а также контроль работы каталитического катализатора.

Эффективность работы кислородного датчика обусловлена тем, что устройство устанавливается в двух местах, а значит и датчиков два - верхний и нижний. С помощью верхнего датчика, который установлен на выходе каждого из впускных коллекторов и осуществляет независимое управление составом. Нижний датчик отвечает за контроль работы каталитических нейтрализаторов. Рано или поздно оба эти устройства выходят из строя по самой простой причине - износ. В некоторых случаях работа датчика останавливается из-за других факторов, но суть не меняется: необходимо как можно быстрее произвести замену устройств на новые, чтобы восстановить работоспособность автомобиля и всех его систем. Помните, что срок службы элементов Land Rover Discovery во многом зависит от того, что все его детали, системы и узлы работают правильно и без перебоев.

Произвести замену датчика кислорода на Land Rover Discovery по всем правилам можно в профильном автосервисе ЛР-Эксперт, который из года в год занимается обслуживанием автомобилей премиум-класса. Наши клиенты доверяют нам за высокое качество предоставляемых услуг, а также за возможность использовать оригинальные автозапчасти с нашего собственного склада.

Производить замену датчика кислорода самостоятельно не рекомендуется, так как существует риск ошибки, которая приведет к более дорогому ремонту.

Поэтому, чтобы не переплачивать за дополнительные услуги, просто запишитесь в автомастерскую ЛР-Эксперт и доверьте свой автомобиль профессионалам.

● Даем гарантию на все виды работ, а также на автозапчасти с нашего склада.

● Производим полную автодиагностику и ремонт внедорожника на современном оборудовании.

● Работаем с профессиональными инструментами.

● Каждый сотрудник - это профессионал в своей области.

● Клиенты могут дождаться готовности своего автомобиля в уютной зоне ожидания.

● Связаться с нами можно по телефону, а также любым удобным способом через форму связи на сайте.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Топливная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север