Замена топливной рампы на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена топливной рампы на Land Rover Discovery

Топливная система на Land Rover Discovery — это большой многокомпонентный механизм, состоящий из множества различных элементов. Она нуждается в регулярном уходе и техническом обслуживании, так как каждая деталь может по отдельности выйти из строя. К примеру, сегодня мы рассмотрим топливную рампу, узнаем для чего она нужна и как производится её замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт.

Что такое топливная рампа на Land Rover Discovery?

Топливная рампа - это небольшая деталь в виде трубки, в которой есть отверстия для подключения более мелких топливных магистралей. Она необходима для обеспечения подачи топлива к форсункам. Её также называют топливной рейкой.

Какие бывают неисправности топливной рампы на Land Rover Discovery?

Когда мы говорим о поломках топливной рампы, мы зачастую подразумеваем неисправности смежных элементов. К примеру, когда ваш автомобиль подает сигналы о нехватке давления в рейке, это говорит не об её поломке, а топливного насоса. Основные неисправности бывают следующие:

1. Потеря герметических способностей детали. Это может быть связано с механическими повреждениями самой рейки и появлением в ней отверстий, так и с износом уплотнителей, через которые утекает рабочая жидкость.

2. Засорение форсунок. Они тоже являются смежными с рампой элементами. Как правило, подобная неисправность возникает в районе 40 000 километров пробега.

3. Поломка регулятора давления.

Если топливная рампа на вашем Land Rover Discovery вышла из строя, то вы столкнетесь с такими последствиям:

1. Сильные мощностные ограничения автомобиля.

2. Увеличение расхода топлива.

3. Просадки на холостых оборотах.

4. Утечки рабочей жидкости.

Если у вас возникли проблемы с этим элементом, то не следует пытаться провести его диагностику и замену самостоятельно. Лучше сразу же обратиться к профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт.

Как проводится замена топливной рампы на Land Rover Discovery в профильном сервисе ЛР-Эксперт?

Данная процедура в первую очередь связана с сильными демонтажными работами. Чтобы получить к ней доступ, нужно сильно разобрать корпус автомобиля. Далее нужно отсоединить от рейки все магистрали так, чтобы не повредить уплотнители и крепления. Новую деталь нужно грамотно закрепить, чтобы она не болталась. Иначе она незамедлительно выйдет из строя снова.

Нужно заменить топливную рампу на Land Rover Discovery? Тогда смело обращайтесь в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. Наши механики имеют высшее техническое образование и многолетний опыт технического обслуживания автомобилей от этой компании. Они смогут максимально быстро обнаружить все имеющиеся проблемы и предложить наиболее подходящую тактику их решения.

В ЛР-Эксперт вы можете заказать все услуги по ремонту и диагностику Land Rover Discovery по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. Мы гарантируем, что вам не придется излишне переплачивать за услуги, которые вам первоначально не требовались. Мы также нацелены на достижение максимального результата, поэтому предоставляем стопроцентную гарантию на любые виды ремонта и осмотра!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Топливная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север