Настройка пневмоподвески на Jaguar

Logo LR-Expert
Настройка пневмоподвески на Jaguar

Благодаря наличию высокотехнологичной пневматической подвески в конструкции, владельцы премиального автомобиля Jaguar могут наслаждаться максимальным комфортом от вождения.

Чтобы данная система всегда функционировала на пределе своих возможностей, мы советуем регулярно проводить ее техническое обслуживание. В рамках данной статьи мы хотели бы рассказать, как и для чего высококвалифицированные механики из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве выполняют настройку пневмоподвески.

Устройство пневмоподвески на Jaguar.

По большей части функционирование пневматической подвески строится на электронике. В систему интегрировано большое количество датчиков и других электронных механизмов, в автоматическом режиме собирающих информацию о положении кузова автомобиля относительно дорожного полотна и передающих их на электронный блок управления для дальнейшей установки оптимальный эксплуатационных параметров. В базовую комплектацию пневматической подвески включены следующие детали:

  1. Электронный блок управления.
  2. Компрессор.
  3. Воздушные магистрали.
  4. Пневматические баллоны.
  5. Датчики.
  6. Электроцепи.

От качества настройки программного обеспечения ЭБУ зависит стабильность функционирования всех элементов. Они должны быть стопроцентно синхронизированы между собой.

Для чего нужно проводить настройку пневмоподвески на Jaguar?

Настройка пневмоподвески может быть как обязательной процедурой, входящей в план работ по техническому обслуживанию или ремонту, так и профилактической, проводимой по желанию автовладельца.

К первым случаям специалисты из ЛР-Эксперт относят:

  1. Проведение замены комплектующих систем или ремонта любой детали.
  2. Системные сбои, спровоцированные чрезмерными нагрузками на подвеску или установкой нелицензионного программного обеспечения на прошлом ТО.
  3. Плановое обновление до самой актуальной версии.

Преимущество автомобилей от Jaguar в том, что их работоспособность можно улучшить без механической замены комплектующих. Для этого проводится чип-тюнинг. Перенастройка программного обеспечения пневмоподвески позволит улучшить многие эксплуатационные характеристики.

Если вы нуждаетесь в настройке электронного блока управления пневмоподвеской на Jaguar, то вам нужно посетить профильный сервис ЛР-Эксперт. Команда механиков высшей квалификации в кратчайшие сроки выполнят программирование системы по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится настройка пневмоподвески на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Для проведения процедуры нужно подключить к электронному блоку управления диагностический компьютер. Далее на нем запустить лицензионный софт, у которого есть совместимость с вашим оборудованием. Через него выполняется настройка. Такую работу следует доверять только профессионалу с соответствующими знаниями. В противном случае есть риск ухудшить работоспособность пневматической подвески.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Пневмоподвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север