Сервисный режим пневмоподвески на Jaguar

Logo LR-Expert
Сервисный режим пневмоподвески на Jaguar

Пневматическая подвеска на премиальном автомобиле Jaguar - это высокотехнологичная система, которая повышает проходимость автомобиля и обеспечивает плавность хода за счет циркуляции потоков воздуха.


Существует специальный технический регламент, в котором прописываются методы ее диагностики. Каждый из пунктов сопровождается установкой пневмоподвески в сервисный режим. В этой статье мы хотели бы рассказать, что это за режим, для чего он нужен и как его используют механики высшей квалификации из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое сервисный режим пневмоподвески на Jaguar?

Сервисный режим - это рабочий режим пневмоподвески с определенными характеристиками. Когда он включен, автомобиль автоматически принимает максимально высокое положение клиренса. Данный режим также называют “встроенным домкратом”. Включить его может любой автовладелец путем нажатия некоторых кнопок в определенной последовательности, но для его релевантного использования нужно обладать специальными знаниями, навыками и инструментами. Данный режим также может быть включен в сервисе механиками при помощи диагностического компьютера.

Принцип работы системы в сервисном режиме следующий: пневмобаллоны и стойки поднимают автомобиль на имеющихся запасах воздуха. Компрессор не подает новый воздух в баллоны, из-за чего в них практически нет давления, которое бы препятствовало диагностике.

Для чего нужен сервисный режим пневмоподвески на Jaguar?

Исходя из названия можно понять, что сервисный режим нужен для проведения диагностических и ремонтных работ с пневмоподвеской и другими системами автомобиля. Например, без него нельзя проводить шиномонтаж колес на Jaguar. Также сервисный режим всегда используется при регулировке схода-развала.

В основном, он действительно используется для диагностики пневматической подвески. Сама установка данного режима уже может продемонстрировать работоспособность системы. Например, автомобиль может начать неравномерно подниматься, либо вовсе этого не делать. Это уже даст специалистам некоторую информацию о функционировании механизмов.

Чтобы установить сервисный режим пневмоподвески самостоятельно, нужно убедиться в том, что в салоне нет пассажиров, а автомобиль стоит на ручном тормозе. Порядок нажатия кнопок для запуска программы может разниться в зависимости от модели вашего Jaguar. Советуем записаться на диагностику и ремонт в сервисный центр ЛР-Эксперт, чтобы высококвалифицированные механики могли самостоятельно запустить сервисный режим пневмоподвески и рационально им воспользоваться.

Любые процедуры по восстановлению работоспособности пневматической подвески на Jaguar можно приобрести по максимально выгодным ценам в московском сервисе ЛР-Эксперт. Даже самые тяжелые неисправности будут гарантированно выявлены и устранены в кратчайшие сроки.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Пневмоподвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север