Обслуживание датчиков высоты кузова на Jaguar

Logo LR-Expert
Обслуживание датчиков высоты кузова на Jaguar

Во многих моделях премиального автомобиля Jaguar есть пневматическая подвеска, которая регулирует высоту положения кузова и другие эксплуатационные параметры.

Высота курса автомобиля измеряется при помощи специальных датчиков. В этой статье сервис ЛР-Эксперт расскажет, как профессиональные механики проводят их техническое обслуживание.

Что такое датчики высоты кузова на Jaguar?

Датчики высоты - это специальные электронные устройства, выполняющие автоматическое измерение высоты положения кузова из разных точек относительно дорожной поверхности. Получая данную информацию, электронный блок управления может выполнять следующие функции:

  1. Устанавливать угол наклона фар.
  2. Регулировать положения кузова в зависимости от высоты и скорости движения.
  3. Учитывать нагрузки, оказываемые на систему.
  4. Контролировать и запоминать эксплуатационные параметры, во время ручного управления пневматической подвеской.

Для чего нужно проводить обслуживание датчиков высоты кузова на Jaguar?

С механической точки зрения, датчики высоты весьма хрупкие элементы, которые могут повредиться от минимального физического воздействия. Поврежденный датчик не может стабильно выполнять свои функции, соответственно, нужно тщательно следить за его состоянием. Вдобавок, нужно уделить особое внимание качеству и количеству смазочного материала на корпусе детали.

В отдельную категорию выносятся электронные элементы системы. Техническое обслуживание нужно для проверки состояния проводки, а также исправления системных сбоев в электронном блоке управления.

На каждом обслуживании в обязательном порядке нужно проводить очистку датчиков от грязи, пыли и скоплений рабочей жидкости. Загрязненные элементы не могут нормально считывать информацию и передавать ее на ЭБУ. Данные будут недостоверными.

Рекомендуется проводить обслуживание данных элементов через каждые 50 000 километров пробега.

Как проводится обслуживание датчиков высоты кузова на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Сперва механики проведут демонтаж кузовных элементов автомобиля, для получения доступа к датчикам. Далее они демонтируют их и проведут тщательную диагностику. Следующим этапом будет полная очистка самих датчиков, а также узла их установки. После того как они будут обратно помещены в курс авто, мы пригласим к работе автомобильного программиста для компьютерной диагностики. При помощи диагностического компьютера он проведет считывание кодов неисправностей из ЭБУ, а также анализ рабочих параметров. В финале в обязательном порядке будет установлена последняя версия программного обеспечения.

В ЛР-Эксперт вы можете заказать обслуживание, ремонт и диагностику любых датчиков в Jaguar по самым выгодным ценам в Москве и Московской области. Сервис также предоставляет и любые другие услуги по техническому обслуживанию машин.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Пневмоподвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север