Замена клапана пневмокомпрессора на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена клапана пневмокомпрессора на Jaguar

Пневматическая подвеска премиального автомобиля Jaguar включает в себя множество механизмов. Важнейшим из них считается компрессор с клапанной системой.

В рамках данной статьи мы хотели бы детально рассмотреть клапан пневмокомпрессора, рассказать для чего он нужен, и как высококвалифицированные механики из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве осуществляют его замену.

Что такое клапан пневмокомпрессора на Jaguar?

Клапан - это специальная деталь с электронной основой, которая интегрируется в корпус компрессора пневматической подвески. Она выполняет функцию регулировки количества подаваемого воздуха, на основе информации полученной от электронного блока управления. При неисправностях клапана уровень воздуха начинает плавать, из-за этого в баллонах может возникнуть переизбыток или недостаток.

Из-за чего клапан пневмокомпрессора на Jaguar выходит из строя?

Неисправности клапана пневматического компрессора следует делить на 2 категории - электронные и механические. К первым относятся поломки электроцепей и системные сбои в электронном блоке управления. Причинами для образования таких неисправностей служат чрезмерные нагрузки на автомобиль, недостаток технического обслуживания и коррозия проводки. Окисление проводов возникает при проникновении влаги внутрь автомобиля. Окисленные провода имеют пониженную пропускную способность и недостаточный для функционирования контакт. Системные сбои возникают при установке нелицензионного программного обеспечения на прошлом техническом обслуживании.

Механические повреждения клапана пневматического компрессора образуются практически по тем же причинам, за исключением воздействия влаги. Если автовладелец часто передвигается по бездорожью, предпочитает экстремальную езду или же по-другому не соблюдает правила эксплуатации автомобиля, клапан начинает работать в режиме сильных нагрузок. Деталь имеет определенный эксплуатационный ресурс, которой при превышении установленных норм быстро расходуется. Из-за этого вы можете столкнуться с заклинивании, либо полным отказом клапана к работе.

Признаками поломки клапана компрессора пневмоподвески можно назвать следующие:

  1. Просадки автомобиля в одной из сторон.
  2. Плавающий клиренс.
  3. Недостаток давления в системе.
  4. Оповещение на слоеном дисплее.
  5. Невозможность установки сервисного режима пневмоподвески.

Запишитесь в ЛР-Эксперт при обнаружении этих признаков. Механики высшей квалификации в максимально короткие сроки проверят работоспособность клапана и назначат релевантный ремонт по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

В большинстве случаев проблему можно устранить путем локальной замены клапана. Для этого нужно полностью демонтировать компрессор пневмоподвески, предварительно отключив его от электроцепей. По завершению ремонтных процедур в обязательном порядке нужно провести настройку программного обеспечения ЭБУ.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Пневмоподвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север