Обслуживание пневмобаллонов на Jaguar

Logo LR-Expert
Обслуживание пневмобаллонов на Jaguar

В конструкции премиальных автомобилей Jaguar устанавливается специальное устройство - пневматическая подвеска, которая служит средством дополнительной амортизации при езде. Её работоспособность основана на циркуляции воздушных потоков в системе. К рычагам подвески крепятся специальные пневматические баллоны, которые необходимы для гашения поступающих от рельефных неровностей колебаний. Данные детали нуждаются в качественном уходе, поэтому мы расскажем, как проводится обслуживание пневмобаллонов в мастерской узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве.


Как устроены пневматические баллоны на Jaguar?

Баллоны - это специальные втулки с металлическим корпусом и обшивкой из уплотненной резины. В них закачивается воздух, которые смягчает соприкосновение автомобиля с дорогой. Благодаря им, у Jaguar высокая плавность хода и маневренность.

Для чего нужно обслуживать пневмобаллоны на Jaguar?

Материал, из которого делаются пневматические баллоны имеет свойство изнашиваться естественным путем. Со временем эксплуатации автомобиля, резина начинает портиться и рваться, из-за чего возникают утечки воздуха. Баллон без воздуха полностью перестает выполнять свои амортизационные функции. Однако, есть способ продлить их срок службы - качественно обслуживать. Чтобы определить причины для обслуживания, нужно обозначить факторы, влияющие на их срок службы:

  1. Проникновение грязи и пыли. Любой элемент при сильно загрязнении начинает терять свои эксплуатационные характеристики, тоже самое касается и пневматических баллонов. Также рекомендуется дополнительно очищать и места их крепления.
  2. Перепады температур. Если вы проживаете в регионе с суровым климатом, то вам нужно особенно тщательно следить за состоянием пневмобаллонов. Во время холодов резина твердеет и становится менее упругой, поэтому после холодной зимы она может сильно потрескаться.
  3. Переизбыток давления. Если в системе возникла какая-то неисправность или в прошлый раз вам неправильно накачали баллоны, то они могут попросту лопнуть прямо во время езды и вам придется проводить полную замену детали на новую.

Чтобы пневмобаллоны на вашем Jaguar работали долго и исправно, приезжайте на их обслуживание в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится обслуживание пневмобаллонов на Jaguar в профильном сервисе ЛР-Эксперт?

Сперва наши специлисты максимально аккуратно демонтирую баллон с креплений, чтобы обеспечить полный к его детализации. Далее они проведут тщательный осмотр и диагностику. Имея информацию о его состоянии, они смогут подобрать наиболее подходящие меры по восстановлению его приемлемого состояния. Это может быть:

  1. Очистка.
  2. Ремонт резины.
  3. Подкачка воздухом.
  4. Устранение утечек.

Любые проблемы с вашим Jaguar легко решаются в профильном сервисе ЛР-Эксперт! Записывайтесь к нам на техобслуживание, и вам окажут услуги по самым высшим стандартам качества, так еще и по максимально выгодной цене. Даем собственную гарантию на все виды услуг.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Пневмоподвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север