Снятие и установка компрессора пневмоподвески на Jaguar

Logo LR-Expert
Снятие и установка компрессора пневмоподвески на Jaguar

Некоторые виды диагностики премиального автомобиля Jaguar не могут быть выполнены без демонтажа. Необходимость проведения съема конкретных деталей обусловлена проблемами с доступом к конкретным деталям.

В рамках данной статьи мы хотели бы рассказать, как и для чего механики высшей квалификации из сервиса узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве осуществляют снятие и установка компрессора пневмоподвески.

Для чего нужен компрессор пневмоподвески на Jaguar?

Основой функционирования пневматической подвески на Jaguar является циркуляция воздух между механизмами. За его нагнетание, а также создание нужного уровня давления в системе отвечает компрессор. Данный механизм работает от электричества и имеет связь с электронным блоком управления, от которого он получает указания к работе. Если компрессор неисправен, то вся пневматическая подвеска перестает выполнять свои функции. Поэтому важно, чтобы устройство всегда было исправным. Для этого нужно регулярно посещать сервисный центр ЛР-эксперт для проведения технического обслуживания.

Когда может потребоваться снятие и установка компрессора пневмоподвески на Jaguar?

Демонтаж компрессора пневматической подвески - это крайне сложная с технической точки зрения процедура, поэтому она не назначается без весомых причин. К таковым можно отнести следующие:

  1. Необходимость детализации компрессора для проверки состояния элементов внутренней комплектации.
  2. Необходимость проведения ремонта или замены расходных материалов компрессора.
  3. Компрессор может препятствовать доступу к другим элементам внутренней комплектации автомобиля.

Специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве призывают вас не пытаться провести демонтаж компрессора пневматической подвески самостоятельно, поскольку это может быть опасным для состояния системы. Несоблюдение правил демонтажа, прописанных в техническом регламенте, может быть чревато серьезными поломками как самого компрессора, так и смежных элементов. Доверьте эту работу профессионалам. Механики высшей квалификации в кратчайшие сроки проведут снятие компрессора, выполнят все назначенные процедуры, и правильно установят его обратно по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Как проводится снятие и установка компрессора пневмоподвески на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Чтобы у механиков открылся доступ к демонтажу компрессора пневмоподвески, автомобиль будет поднят на сервисном подъемнике. Далее последует частичная разборка днища автомобиля. Затем будут отключены все электроцепи, идущие к компрессору. После извлечения специалисты проведут процедуры, ради которых выполнялся демонтаж. Перед обратной установкой будет выполнена детальная очистка узла от остатков рабочей жидкости, грязи и пыли. В конце последует настройка программного обеспечения ЭБУ.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Пневмоподвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север