Замена передней правой пневмостойки на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена передней правой пневмостойки на Jaguar

Большинство моделей автомобилей от концерна Jaguar оснащено высокотехнологичной пневматической подвеской. В их комплектацию интегрировано множество элементов ,один из которых — передняя правая пневмостойка.

В этой статье мы расскажем, как высококвалифицированные механики из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве выполняют ее профессиональную замену.

Что такое передняя правая пневмостойка на Jaguar?

Передняя правая пневмостойка — это элемент воздушной подвески автомобиля, который отвечает за гашение поступающих на ходовую часть колебаний. Конструкционно пневмостойка представляет собой амортизирующую стойку с пружиной, поверх которой надет баллон накачанный воздухом. За счет амортизирующих качеств воздушного баллона обеспечивается плавность хода.

Неисправности передней правой пневмостойки чреваты крайне негативными последствиями, в первую очередь, для пользовательского опыта автовладельца, ведь плавность хода будет сильно нарушена. регулярное прохождение диагностических и профилактических процедур позволит полностью исключить такие проблемы. Пройти техническое обслуживание по самым выгодным ценам в Москве и Московской области можно в профильном сервисе ЛР-Эксперт.

Типичные неисправности передней правой пневмостойки на jaguar.

Данный элемент по умолчанию находится в режиме постоянных нагрузок, так как он принимает на себя все поступающие колебания от езды по дороге. Такие колебания возникают постоянно, когда автомобиль находится в движении. Завод производитель предусматривает определенный максимальный лимит нагрузок на детали. При его превышении она гарантированно выйдет из строя. Нагрузки на пневмостойку превышаются, когда автовладелец передвигается по бездорожью, слишком агрессивной водит или по-другому нарушает правила использования транспортного средства.

Пневмостойка может выйти из строя гораздо раньше установленного эксплуатационного срока, из-за недостатка технического обслуживания. Элемент должен регулярно проходить необходимую профилактику (очистку, обновление смазки, регулировка давления и так далее), что его потенциал был реализован на максимум.

Как проводится замена передней правой пневмостойки на jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Автомобиль устанавливается на сервисный подъемник, так как с такого положения механики получат доступ для демонтажа элементов воздушной подвески. Сначала извлекается пневматический баллон, а затем снимается пневмостойка. Узел установки очищается от остатков смазки и посторонних веществ. Послу установки новой пневмостойки выполняется перенастройка программного обеспечения электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Пневмоподвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север