Проблемы с пневмоподвеской на Jaguar

Logo LR-Expert
Проблемы с пневмоподвеской на Jaguar

Большинство моделей премиального автомобиля Jaguar имеет в своей комплектации высокотехнологичную пневмоподвеску. Она состоит из множества взаимодействующих механизмов и деталей, у которых есть свои определенные сроки эксплуатации.


В этой статье специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве хотели бы рассказать о самых распространенных проблемах с пневмоподвеской на Jaguar и о методах их решения.

Из чего состоит пневмоподвеска на Jaguar?

Предлагаем рассмотреть стандартную комплектацию пневмоподвески. Все механизмы, которые будут перечислены ниже, характерны для любой пневматической подвески, вне зависимости от модели автомобиля:

  1. Пневматический компрессор.
  2. Пневматические баллоны.
  3. Датчики положения кузова.
  4. Воздушные магистрали.
  5. Электронный блок управления.
  6. Активные стабилизаторы.

Детали могут выйти из строя как по отдельности, так и совместно с другими. Для точного определения проблемы важно проводить комплексную диагностику всей системы.

Типичные проблемы с пневмоподвеской на Jaguar.

Самая распространенная проблема с пневматической подвеской на Jaguar - это разгерметизация. Утечки воздуха из системы препятствуют нормальной работоспособности всего комплекса механизмов. Локализоваться данная неисправности может в любом месте. Чаще всего страдают магистрали, по которым циркулирует воздух. Причинами для образования поломки выступают пробития корпуса деталей, естественный износ уплотнительных материалов и ослабление фиксации деталей.

Также довольно часто встречаются сбои в работе датчиков и электронного блока управления. Датчики нуждаются в регулярном проведении качественного технического обслуживания. Если их своевременно не очищать и не перепрограммировать, они начнут собирать и передавать информацию с большой погрешностью. Как следствие, электронный блок управления будет выставлять нерелевантные параметры для работы пневматического компрессора и других устройств.

Сам же компрессор тоже требует должного ухода. Нужно регулярно проверять его работоспособность в сервисе и при необходимости обновлять расходные материалы. Недостаток технического обслуживания, а также чрезмерные нагрузки на систему могут привести к тотальной поломке компрессора и, как следствие, его полной замене.

В отдельную категорию неисправностей выносятся поломки электроцепей. Система не может функционировать без электричества. Вдобавок, передача данных осуществляется по высокоскоростным шинам. Коррозия, образующаяся от воздействия влаги, и разрывы электроцепей от нагрузок гарантирую полную дисфункцию пневмоподвески.

Как решить проблемы с пневмоподвеской на Jaguar?

Чтобы пневматическая подвеска на вашем Jaguar работала бесперебойно, нужно регулярно посещать узкопрофильный сервис ЛР-Эксперт. Команда механиков высшей квалификации сможет качественно проверить работоспособность данной системы и предложить оптимальный набор профилактических и ремонтных процедур по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Пневмоподвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север