Замена переднего правого пневмобаллона на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена переднего правого пневмобаллона на Jaguar

Пневмобаллон или пневмоподушка – это ключевая часть механизма подвески, которая регулирует всю ее работу. Пневмобаллон находится под подстрочным давлением, поскольку это требуется для комфорта и плавности передвижения автомобиля на дороге, а также для правильного подбора высоты передвижения.

Как только эта деталь приходит в негодность, весь автомобиль начинает работать хуже: детали узлов истираются, компрессор греется сильнее, включается аварийный режим работы, из-за чего снижается общая мощность. Мастера профильного сервиса ЛР-эксперт знают, как разобраться с проблемой пневмобаллона и заменить непригодный механизм на исправный.

Зачем нужны пневмобаллоны в автомобиле Jaguar

Пневмобаллоны забирают на себя всю нагрузку и давление от автомобиля. Они улучшают ряд показателей езды:

  • Грузоподъемность;
  • Клиренс;
  • Улучшенная и более мягкая ходовая часть транспорта;
  • Качество работы подвески и ее долговечность;
  • Маневренность.

С исправным и работающим пневмобаллоном автомобиль едет плавно и быстро, не ощущая загрузки на поворотах и кочках. Прочная деталь значительно улучшает управляемость и безопасность.

Они изготавливаются из крепких и износостойких материалов, но рано или поздно их срок службы все равно подходит к концу. И главная задача водителя – не пропустить этот момент и вовремя обратиться в профильный сервис ЛР-эксперт в Москве, чтобы произвести своевременную замену.

Почему пневмобаллон на автомобиль Jaguar ломается

В среднем эксплуатационный срок одного пневмобаллона равен 120-150 тысячам километров. Точные сроки зависят от условий, в которых автомобиль используется по назначению.

Среди наиболее распространённых причин неисправностей выделяют следующие:

  • В область подвески попала жидкость;
  • Произошла раскалибровка подвески или кузов перекосило в одном направлении, что привело к распределению неравномерной нагрузки. Этот дефект легко обнаружить визуально при осмотре кузовной части автомобиля;
  • Механические поломки самого баллона или стойки;
  • Поломка в области компрессора, что приводит неравномерному распределению потоков воздуха;
  • Дефекты работы блока клапанов.

Обнаружить первые признаки поломки может и сам водитель, если услышит необычные скрипы, толчки или шумы в области всей пневмоподвески.

Несмотря на маленький размер детали, специалисты профильного сервиса ЛР-эксперт проводят ремонт неисправного пневмобаллона быстро и качественно.

Иные признаки поломки переднего пневмобаллона

Главный признак – провисание автомобиля. Это может говорить об утечке воздуха из пневмобаллона. Второй признак – беспрерывная работа компрессора. Если компрессор работает без отдыха, это может говорить о перегрузе системы. В таком случае ремонт рекомендован сразу же в момент обнаружения дефекта.

Еще один вторичный признак – неравномерный износ протектора. Если передние шины изнашиваются сильнее задних, это также говорит о неполадках в области пневмоподвески.

Как проводится замена переднего пневмобаллона на Jaguar

Перед началом ремонтных работ специалисты сервиса ЛР-эксперт проводят тщательную комплексную диагностику узла пневмоподвески, кузова и сопутствующих механизмов, которые могут прийти в негодность из-за поломки пневмоподвески. Чаще всего диагностика включает в себя два этапа: компьютерный и механический, производимый специалистами.

После того, как мастера определят причину неисправности, они производят демонтаж узла пневмоподвески и меняют непригодную деталь на новую.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Пневмоподвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север