Замена заднего правого пневмобаллона на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена заднего правого пневмобаллона на Jaguar

Многие модели премиального автомобиля jaguar оснащены пневматической подвеской. Одними из самых важных ее элементов являются пневмобаллоны. В этой статье мы хотели бы рассмотреть конкретно задний правый пневмобаллон и рассказать, как механики высшей квалификации из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве осуществляют его замену.

Что такое задний правый пневмобаллон на Jaguar?

Пневмобаллон — это специальные цилиндры, сделанные из уплотненной резины, которые предназначены для укрепления пружин подвески. Баллон надевается на пружину и накачивается воздухом. Давление внутри баллона делает амортизирующие элементы более крепкими, а также повышает их эксплуатационные характеристики. Пневмобаллоны также предназначены для регулировки дорожного просвета. Неисправность хотя бы одного пневматического баллона сразу же отразится на работоспособности всего автомобиля. Запишитесь на диагностику в профильный сервис ЛР-эксперт, чтобы заранее узнать о имеющихся и потенциальных неисправностях воздушной подвески. Регулярные посещения сервиса гарантируют бесперебойное функционирование автомобиля.

Типичные неисправности заднего правого пневмобаллона на Jaguar.

Неисправности пневмобаллона будут проявляться в полном отсутствии или недостатке воздуха в нем, а также нестабильном уровне давления. К таким проблемам, приводят механические повреждения, деформации и пробития корпуса баллона. Они возникают при чрезмерных нагрузках на ходовую часть автомобиля (во время езды по бездорожью, при агрессивной манере вождения и других формах несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства). Баллоны также нуждаются в регулярном проведении технического обслуживания, поскольку без своевременной очистки и других профилактических процедур они быстро станут неисправными.

У пневматических баллонов есть свой определенный эксплуатационный срок (в среднем - 100 000 километров пробега). По его истечению элемент перестанет функционировать. Посетите профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве, чтобы провести диагностику воздушной подвески по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Признаки неисправности заднего правого пневмобаллона:

  1. Кузов проседает в заднюю правую сторону.
  2. Кузов раскачивается.
  3. Плавает клиренс.
  4. Отсутствует курсовая устойчивость.
  5. Автомобиль сильно проседает при наезде на дорожные препятствия.

Как проводится замена заднего правого пневмобаллона на Jaguar?

Автомобиль поднимается сервисным подъемником. Далее следует частичная разборка задней правой колесной арки. При помощи специальных инструментов удаляется старый пневматический баллон. После установки нового выполняется опрессовка кожуха и заполнение баллона воздухом. В финале проверяется текущий уровень давления в каждом баллоне.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Пневмоподвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север