Снятие и установка обшивки потолка для доступа на Range Rover

Logo LR-Expert
Снятие и установка обшивки потолка для доступа на Range Rover

Помимо снятия обшивки потолка на Range Rover для замены, есть еще ряд других причин, по которым это необходимо делать. Например, для получения доступа к некоторым местам для проведения диагностики и ремонта. Сегодня мы хотели бы рассказать о том, как данная процедура проводится в нашем сервисе LR-expert.

Для чего нужно снимать обшивку потолка на Range Rover?

Существует две основные цели:

  • Непосредственная замена, чистка или восстановление самой обшивки.
  • Для получения доступа к различным элементам, находящимся под ней.

Предлагаем заострить внимание на второй цели. Если не снять обшивку, то не будет возможности провести некоторые ремонтные работы салонного освещения, ремонт люка. Вдобавок, металлические элементы под обшивкой могут корродировать, поэтому чтобы их очистить нужно её снять.

Как правильно снимать обшивку потолка для доступа на Range Rover?

Следует понимать, что это довольно сложный процесс, требующий предельной аккуратности от исполнителя. Без владения техникой и знаниями, вы можете случайно повредить обшивку до того состояния, что она не будет подлежать восстановлению. Вдобавок, всего есть риск поломать сопутствующие элементы, что вряд ли входит в ваши планы.

Обшивка снимается при помощи специальных инструментов. Они должны быть пластиковыми, так как металл очень сильно испортить материал. В некоторых местах, её приходится сдирать резкими движениями. Это очень опасно, так как есть риск переусердствовать и попросту порвать обшивку.

Также следует понимать, что потолок должен демонтироваться в определенной последовательности. Есть ряд нюансов, о которых обычные пользователи не знают. К примеру, на светильниках есть болты, которые видит каждый. Но также есть дополнительные болты под ними, которые становятся доступными только после удаления лампочек.

Отдельного внимания заслуживает обратная установка, так как она в исполнении еще более сложна, чем демонтаж. Обшивка должна быть надежно закреплена и натянута, чтобы не появились провисания. Иначе она быстро придет в негодность и вам придется устанавливать абсолютно новую.

Лучше сразу же доверять такие процедуры профессионалам из профильного сервиса LR-expert в Москве. Наши механики специализируются на полном техническом обслуживании автомобилей именно от компании Land Rover и знают о тонкостях конструкций каждой машины именно этой марки. Мы уже много лет работаем с Range Rover, поэтому можем подобрать наиболее верную тактику ремонта и диагностики. Мы также предлагаем вам воспользоваться следующими услугами:

  • Провести плановый технический осмотр всех систем, узлов и агрегатов.
  • Починить любой вышедший из строя элемент или сделать его замену.
  • Сделать детейлинг, обновить лакокрасочное покрытие, нанести защитный консервант на кузов Range Rover.
  • Сделать перепрошивку ЭБУ, обновить ПО, сделать чип-тюнинг.
  • Воспользоваться сервисной автомойкой, провести комбинированную химчистку салона.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Снятие/установка - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север