Снятие установка обшивок стоек кузова на Range Rover

Logo LR-Expert
Снятие установка обшивок стоек кузова на Range Rover

Многие сопутствующие детали на Range Rover демонтируются не только с целью замены, но и для получения доступа к другим элементам для диагностики. Такой деталью является обшивка стоек кузова. Сегодня мы хотим рассказать, зачем её необходимо снимать и как это делается в сервисе LR-expert.

Почему нужно снимать обшивку стоек кузова на Range Rover?

Самая очевидная причина - это её ремонт, либо замена. В 99% случаев она повреждается из-за неаккуратной работы механиков из сервисов или других внешних воздействий. К примеру, обшивка может слететь, поцарапаться или порваться при замене лобового стекла. В таком случае, её демонтаж будет уместен непосредственно перед проведением процедур, а не после.

Основная сложность в том, что обшивка кузовных стоек держится на клею, а не на крепежах, поэтому её нужно будет буквально отдирать, либо снимать при помощи растворителей. Если заниматься этим самостоятельно есть риск полностью испортить запчасть до такой степени, что она не будет подлежать ремонту. Вдобавок, следует помнить о том, что её нужно еще приклеить обратно. Это делается еще сложнее, так как необходимо соблюдать техническую инструкцию, чтобы деталь была приклеена ровно. Если вы где-то допустите зазор, то есть шанс, что под нее попадет грязь и пыль, и она самостоятельно отклеится.

Основная функция обшивки - эстетическая. Она придает внутреннему интерьеру салона привлекательности. Её отсутствие или порча будет “мозолить” глаз и раздражать водителя, так как Range Rover зачастую ценится именно за его презентабельный внешний вид.

Также стоит отметить, что обшивка есть и наружная. Она уже сделана из металла или пластика и держится на специальных крепежах. Самая частая проблема с ними - это треск и раздражающие постукивания во время езды. Для устранения этой проблемы, необходимо заменить деталь.

Мы не советуем рисковать и пытаться демонтировать обшивку стоек кузова самостоятельно, лучше сразу же обратиться к профессионалам. Мы приглашаем всех владельцев Range Rover любого года выпуска в наш профильный сервис LR-expert в Москве, специализирующийся на работе со всеми автомобилями от компании Land Rover. Мы предлагаем различные услуги по техническому обслуживанию и детейлингу вашего Range Rover. У нас вы можете:

  1. Провести полную техническую диагностику всех систем, узлов и агрегатов автомобиля.
  2. Починить или заменить любую вышедшую из строя деталь.
  3. Помыть кузов машины или провести комбинированную химчистку салона.
  4. Заказать перешив кожи салона.
  5. Проверить и обновить лакокрасочное покрытие.
  6. Сделать чип-тюнинг или обновить программное обеспечение электронного блока управления машины.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Снятие/установка - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север