Ремонт подвески на Range Rover

Logo LR-Expert
Ремонт подвески на Range Rover

Качество автомобилей Range Rover всегда было на высоте, но это не исключает проблем с отдельными узлами. Пневмоподвеска этих автомобилей постоянно усовершенствуется заводом, конструкция и системы защиты корректируются, с учетом недочетов, обнаруживающихся в процессе эксплуатации. Так как Рендж Ровер призван служить не только на дорогах, но и в условиях бездорожья, зачастую нагрузка на пневмоподвеску очень серьезная, поэтому выявлено несколько типичных проблем, таких как утечка воздуха, электрические и механические неисправности.

Скажем сразу, так как выпускаемые маркой Land Rover автомобили сделаны для людей и продуманы до мельчайших подробностей, они оснащены всевозможными индикаторами. Поэтому, чтобы не допускать серьезных проблем с пневмоподвеской Рендж Ровер, необходимо соблюдать два условия – проверять и обслуживать подвеску при каждом прохождении планового (регламентного) ТО и своевременно реагировать на значки индикации неисправности на приборной панели автомобиля. Если вы вовремя обратитесь в сервис при появлении такого значка – сможете избежать дорогостоящего капитального ремонта пневмоподвески. Рандж Ровер.

В тех.центре ЛР-Эксперт вам сделают качественное обслуживание пневмоподвески Range Rover, проведут диагностику для определения неисправности и найдут оптимальное решение возникшей проблемы.

Давайте обратим внимание на самые распространенные причины поломки пневмоподвески Рендж Ровер.

Утечка воздуха. Это зачастую происходит по причине прорыва пневмобаллонов передней стойки. Чтобы минимизировать вероятность такой поломки, нужно предупреждать износ и протирание своевременной чисткой специальными средствами прилипшего гудрона и абразивов во время каждого техобслуживания вашего Range Rover.

Раньше, при возникновении утечки, в некоторых случаях для ее устранения, приходится менять всю стойку. Сейчас это делать не обязательно. Инженерами Lend Rover разработаны механизмы замены пневмоподушки без замены амортизационной стойки, что в разы сокращает стоимость ремонта.

Специалисты автотехцентра LR – Expert имеют большой опыт проведения подобных работ, поэтому, обращаясь к нам, вы можете быть уверены, что мы поможем вам сэкономит деньги и качественно устранить возникшую проблему.

Вторая типичная проблема связана с электрикой и ее неисправностями. Здесь заметим, что все системы Рендж Ровер взаимосвязаны, а поэтому к блокировке пневмоподвески может привести как сбой электрики в самой подвеске (будь то неисправность компрессора или проводки пневмоподвески, поломка датчиков высоты пневмоподвески или сбой программного обеспечения), так и в любом другом узле. Для точного выявления проблемы необходимо немедленно обратиться к специалистам, располагающим оригинальным диагностическим оборудованием и всеми необходимыми знаниями.

Третья проблема – механические неисправности. Тут опять же, рекомендации все те же. Не нужно заниматься самодеятельностью. Range Rover – умный, дорогой и качественный автомобиль. Поэтому доверить обслуживание и ремонт пневмоподвески можно только техцентру, специализирующемуся на автомобилях этой марки.

Мастера нашего сервиса за время многолетней работы с автомобилями Рендж Ровер приобрели бесценный опыт, кроме того, они регулярно проходят обучение и не понаслышке знакомы со всеми новшествами в ремонте и обслуживании автомобилей этой марки. Кроме того, наш тех.центр оснащен всем необходимым диагностическим и ремонтным оборудованием, позволяющим осуществлять работы по высшему классу и в соответствии с регламентом производителя. Так же, мы поддерживаем на складе запас оригинальных и рекомендованных производителем запчастей и даем гарантию на выполненные нами работы по ремонту пневмоподвески Рендж Ровер.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Пневмоподвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север