Замена направляющих задних суппортов на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена направляющих задних суппортов на Range Rover

Все элементы тормозной системы выполняют строго свою задачу, и выход из строя хотя бы одной детали может привести к серьёзным последствиям. Важнейшую задачу в конструкции тормозной системы выполняют направляющие суппорта. Они отвечают за перемещение тормозного цилиндра, который впоследствии прижимает колодки к диску. От чёткости и безотказности функционирования данного узла напрямую зависят комфорт и безопасность водителя и всех пассажиров. Если направляющие выходят из строя, то автомобиль попросту не может остановиться. Чтобы не попасть в аварию, следите за их состоянием, а при необходимости выполняйте замену направляющих задних суппортов на Range Rover в нашем сервисном центре.

Основные симптомы поломки направляющих суппортов

Направляющие суппорта подвергаются серьёзным нагрузкам, из-за чего они со временем выходят и строя. Кроме того, на них воздействуют внешние факторы (грязь, пыль, влага, химические реагенты), которые разрушают данный элемент.

Также направляющие могут выйти из строя из-за неправильного или несвоевременного обслуживания. Со временем элемент начинает деформироваться, что приводит к утечке тормозной жидкости, после чего он перестаёт работать – начинает подклинивать или сильно стучать.

Основным симптомами поломки направляющих суппорта являются:

● при торможении машину уводит в сторону;

● машина уходит на юз даже при езде по прямой линии;

● увеличивается тормозной путь;

● тормозные колодки стираются неравномерно;

● стук, посторонний шум и скрежет в тормозной системе;

● свободный ход педали тормоза, или, наоборот – для её нажатия водителю приходится прилагать большей усилий;

● тормоза подклинивают или вообще перестали функционировать;

● на колодках появились подтёки тормозной жидкости;

● сильные пульсации и удары при нажатии на педаль тормоза.

При появлении данных симптомов не стоит эксплуатировать автомобиль. Необходимо сразу же обратиться в сервисный центр и провести ремонт тормозной системы. Перед началом работ нужно выполнить полную диагностику, чтобы понять, почему так произошло и почему тормозная система работает неэффективно.

Наши преимущества

Чтобы тормозная система работала исправно, ремонт и техобслуживание нужно проводить только у официальных дилеров Range Rover. Они выполняют все работы на самом высоком уровне, используют оригинальные детали и предоставляют гарантии на все виды работ.

Автотехсервис «LR-Expert» осуществляет замену направляющих задних суппортов на Range Rover. При выполнении ремонтных работ мы используем лучшее в своём классе оборудование. Все наши мастера обладают многолетним опытом и постоянно повышают свою квалификацию на заводах Range Rover. Именно поэтому мы являемся хорошими партнёрами для многих автолюбителей и автокомпаний России.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Тормозная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север